Een aktetas en een schoudertas van zwart leder. Nieuwstaat. Met stofhoezen.
Texier, Paris

Mallette et sac à bandoulière en cuir noir. Etat neuf. Avec sacs de protection.
SKU: 2710150505.
Category: Mode.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #505
Estimate: € 80 / 120

  • #58

    Een oud parasolletje van gesculpteerd en zwartgelakt hout.

    Petite ombrelle ancienne en bois sculpté laqué noir.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #525
    Robedi Firenze

    Een reistas van zwart leder met koperen sluiting.

    Sac de voyage en cuir noir à fermoir en cuivre.
    Estimate: € 60 / 100

  • #714
    A. De Gentille

    “Herenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’homme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Verseuse en verre à décor émaillé de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #71

    Een herderin van meerkleurig porselein.

    Bergère en porcelaine polychrome.
    Dim. H 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #513

    Petite théière et six petites tasses assorties en jade sculpté. Dans un étui.
    Estimate: € 80 / 100
  • #524
    René Marie Dujardin
    Period: 1913 - 2002

    “Portrait dans le port”. Aquarelle et encre sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #48

    Twee kandelaars van verzilverd metaal in Georgian-stijl.

    Deux candélabres en métal argenté. Style Georgian.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #705

    Pendule murale dite lantaarnklok en laiton. Avec poids et balancier. XIXe Siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Collection de cartes postales anciennes. En grande partie françaises et belges. +/- 800 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    “Lente en winter”. Gouache op paneel.

    “Printemps et hiver”. Gouache sur panneau.
    Dim. 41 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Garniture de cheminée en faïence polychrome comprenant une pendule et deux cassolettes à décor de fleurs en bleu. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #80

    Bague en or jaune 14 ct sertie de diamant de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct, de deux petits saphirs et d’un cabochon de rubis.
    Dim. 4,88 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #415

    Sculpture en pierre de lard décorée de chauves souris et de calligraphie chinoise. Début du XXe siècle.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00