Een albasten lampenvoet.

Een albasten lampenvoet.

Un pied de lampe en albâtre.
Online only
Dim. h: 50 cm
SKU: 1212220007.
Category: albast.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #7
Estimate: € 25 / 35

  • #272

    Een klein albasten lampje met struisvogelei als kap.

    Une petite lampe dn albâtre avec un oeuf d'autruche comme abat-jour.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #96

    Een albasten beeld.

    Sculpture en albâtre.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #199

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #140

    Een zeshoekig vaasje van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.

    Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257

    Drie kruisbeelden in porselein.

    Trois crucifix en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 36,5 - 46,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #151

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #99

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #59

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #264

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #13
    Europa

    Een verguld messingen reisklokje in etui.

    Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #291

    Lot de trois bougeoirs en majolique à décors dorés.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #30

    Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.

    Un vase décoratif en verre bleu avec des lignes blanches.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00