#260Een witgouden ring 18 K bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 500 / 600 -
#653Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten beelden, waarbij één met ijzeren bel.
#389Een lot van vier werken, bestaande uit een silhouet van een flamingo zonder signatuur, een reproductie naar Botero en twee moderne werken op papier.
Un ensemble de quatre œuvres, composé d'une silhouette d'un flamant rose sans signature, d'une reproduction d'après Botero et de deux œuvres modernes sur papier.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.No longer availableDim. 16,96 gEstimate: € 700 / 800 -
#137Een XIXe eeuwse tastevin met ingewerkt muntstuk van koning Louis Philippe uit 1831 in de bodem.
Un tastevin du XIXème siècle avec une pièce de 5 francs du roi Louis Philippe de 1831 incrustée dans le fond.No longer availableDim. Ø: 7,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#130Een paar geelgouden oorbellen 18 K bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.No longer availableDim. 4,05 gEstimate: € 300 / 400 -
“Petite danseuse”. Grand sculpture en bronze à patine bicolore d’après l’oeuvre de Degas.No longer availableDim. h: 96 cmEstimate: € 1700 / 1900