Other lots in this auction
-
#513“Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#429Geneviève ClaissePeriod: 1935 - 2018“Geometrische compositie”. Een seriegrafie. Handtekening en aanduiding épreuve d’artiste buiten de plaat. Met droogstempel van Galerie-F, Kranenburg.
“Composition géométrique”. Une sérigraphie. Signature et indication épreuve d’artiste hors planche. Avec cachet en relief de la Galerie-F. Kranenburg.No longer availableDim. 64,5 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#187Een deels verguld bronzen kandelaar in Empirestijl met drie lichtpunten, gedragen door een engel en op groen marmeren sokkel.
Candélabre partiellement doré de style Empire avec trois points de lumière, portés par un angelot et sur base en marbre vert.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#627“Stamhoofd op paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.
Chef à cheval . Une statue africaine en bronze.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 200 / 300 -
#576Een ceremonieel Afrikaans houten beeld in de vorm van een dier.
Statue cérémonielle africaine en forme d’animal en bois.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 200 / 300 -
#5301 gouden munt van 20 Pesos. Au 900/1000. Mexico, 1959 (geslagen in de jaren zestig).
1 pièce d'or de 20 pesos. Au 900/1000. Mexique, 1959 (frappée dans les années 1960).No longer availableDim. 16,66 gEstimate: € 600 / 650 -
#546Een zittende stenen Boeddha.
Bouddha assis en pierre sculpté.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#286Henri Mathias Baltasar - FlorenceEen sober harmonium in eikenhouten kast. In werkende staat. Eerste helft XXe eeuw.
Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.No longer availableDim. 86 x 97 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149Een paar butlerspiegels.
Une paire de miroirs de majordome.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 160 / 180 -
#136Buffet met twee deuren en een lade in de bovengordel van gefineerd hout in transitionele stijl. Marmeren blad. Begin XXste eeuw.
Buffet avec deux portes et un tiroir dans la ceinture supérieure en bois de placage de style transitionnel. Plateau en marbre. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 107 x 97 x 50Estimate: € 100 / 120 -
#542Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van bloemen.
Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 220

