#522
“De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.
The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.No longer availableDim. 14 x 20 cmEstimate: € 40 / 80 -
#614
Een gebeeldhouwd en gepolychromeerd houten paard.
#657
Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dommage mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .No longer availableDim. h: 17 - 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#523
#371
Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø 23,5, 24 en 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#398
Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et d'oiseaux. Vers 1800.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 50 / 60 -
#646
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#153Jean Didier DebutPeriod: 1824 - 1893
“Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 600 / 800 -
#60
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 7,55 gEstimate: € 600 / 700 -
#631
Een modern kunstwerk van gepolijst zandsteen.
#690
4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.
#447
Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.
Un lot de trois pichets en terre cuite différents.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 100