Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
Dim. h: 47 cm
SKU: 0202210177.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 240

  • #125

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 750 / 800
  • #48

    Musiciens . Un groupe de porcelaine allemande multicolore. Cordes de la harpe et du violoncelle manquantes. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #165

    Een paar wit en geelgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,64 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,64 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #504

    Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699
    Sulac (Lucien Calus)

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1982.

    “Paysage”. Encre sur papier. Signé et daté 1982.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #391

    Deux assiettes en porcelaine du XIXème siècle, une chinoise avec un vase à fleurs dans le décor et l'autre japonaise avec un décor de branches fleuries.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #353

    Een lot Poolse, Belgische en Engelse eretekens. 17 stuks.

    Lot de décorations polonaises, belges et anglaises. 17 pièces.
    Estimate: € 60 / 70
  • #660

    Un collier en or jaune avec un pendentif en forme de fleur 18 K. Serti d'une perle naturelle et d'un petit diamant.
    Dim. 11,4 g
    Estimate: € 390 / 440
  • #455
    Altenloh, Bruxelles

    8 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Albert Ier. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 250
  • #26
    Harry

    ”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #459

    Geisha reposant sur une pile de livres . Une gravure sur bois japonaise colorée. XIXème siècle. Signé illisible.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00