Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
Dim. h: 47 cm
SKU: 0202210177.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 240

  • #204

    Un lustre vénitien avec éclairage en coupe et décoré de feuilles de verre. Une feuille manquante.
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.
    Dim. 24,13 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #591

    Un lot de onze porte-cartes en forme de bustes de femmes en ivoire sculpté sur un piédestal en ébène. Travail africain, avant 1947.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #297

    Un vase rond en verre de Boom rose saumon à décor doré.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #360

    1 remarquable set de soins en métal laqué noir à motifs dorés, comprenant une montre, un porte-rouge à lèvres, une boîte à poudre, un set de manucure et un kit de couture. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Béguines . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 37/100 hors planche.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #605

    Een geelgouden goudbaar 999,9/1000. Ed. Union Bank of Switzerland.

    Un lingot d'or jaune 999.9 / 1000. Ed. Union Bank of Switzerland.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 4800 / 5000
  • #300

    Deux bagues en or blanc 18 K serties d'un diamant central de + - 0,82 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #527

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kempische hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,51 ct. FSI1 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00