Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
Dim. h: 47 cm
SKU: 0202210177.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 240

  • #635

    1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #424
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Monogrammeé et datée ‘62.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164

    L'ivrogne . Huile sur toile. Signé. École ukrainienne.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #335
    Swarovski

    Un collier en métal blanc serti de cristal taillé. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Estimate: € 60 / 100
  • #702

    Een paar lampenvoeten van zwart en verguld porselein.

    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #25

    Een 18 K geelgouden ring met een gepolijste amber met zaadjes binnenin.

    Une bague en or jaune 18 carats avec un ambre poli avec des graines à l'intérieur.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #111

    Singe au crâne . Une statue en bronze partiellement polychrome sur socle en pierre bleue. D'après une œuvre de Hugo Reinhold.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #669
    Nadal

    Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    “Couple à genoux”. Une paire de statues en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193

    Ange au tambour . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00