Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
Dim. h: 47 cm
SKU: 0202210177.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 200 / 240

  • #301
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers hexagonaux en cristal incolore poli. Marqués.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #245

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 5000
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #683

    Groot wijwatervat van gedreven geel koper, versierd met acanthus.

    Grand récipient d'eau bénite en cuivre ciselé, décoré d'acanthe.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #122

    Nu couché . Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #155

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #192
    Léon Dansaert
    Period: 1830 - 1909

    “Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #390

    1 grande bague pour homme en or (18 carats) avec un ducat en or. Au 22 K. Autriche-Hongrie, 1915, mais peut-être frappée plus tard.
    Dim. 29,46 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #80

    Een paar witgouden oorbellen in de vorm van hartjes 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,78 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de coeurs sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,78 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00