Other lots in this auction
-
#219R. BosschaertVijf kleine litho’s met betrekking tot zeevogels. Gesigneerd en genummerd buiten de plaat.
Cinq petites lithos représentant des oiseaux de la mer. Signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150 -
#301“Compositie met rozen”. Een lithografie naar een werk van Raoul Dufy.
No longer availableOnline onlyDim. 42 x 56 cmEstimate: € 15 / 20 -
#235Lot boeken over de moord op John F. Kennedy.Bevattende beschrijvingen, complottheorieën , Fotoboeken , Kranteknipsels, uittreksels uit het dossier van de Warren Commission. etc...
Lot de livres portant sur la meurtre sur John F. Kennedy. Comprenant des descriptions, des théories de complots, des albums aux photographies, des découpages de journaux, des extraits du dossier de la Commission Warren etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100 / 150 -
#117Een paar zuilvormige glazen vazen. Gaaf.
No longer availableOnline onlyDim. h: 26 cmEstimate: € 10 / 20 -
#265Een juwelenkistje - muziekdoos in de vorm van een kleine buffetpiano.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#174W. Hadermann“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 18 x 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#234Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#304“Herderin met schapen bij een molen”. Olieverf op paneel. Slechte staat.
No longer availableOnline onlyDim. 34 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#84Een lot porselein, bestaande uit een vaas met een verzilverd decor van gebladerte en een dienblaadje met een meerkleurig bloemendecor in verzilverd montuur. Een handvat van het tweede te herstellen.
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#6Een antiek handgeknoopt Oosters karpetje van wol met een Bocharamotief. Slijtage.
Petite carpette Bochara ancienne en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 165 x 117 cmEstimate: € 30 / 40 -
#4Twee verschillende karpetten.
Deux carpettes différentes.No longer availableOnline onlyDim. 34 x 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#109“Burchten en kastelen van België”. Tien delen. Uitgeverij Artis-Historia.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60

