#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#8
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#144
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
#195
#24
Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 140 -
#167
“Garçon et fleurs”. Sculpture en faïence polychrome. Travail italien. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#26
“Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.
”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#75
Een kleine houten wandconsole met engelenkop.
Une petite console murale en bois avec une tête d'ange.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. h: 33,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#130
Een zittende buldog van meerkleurig kunststof.
Un bouledogue assis en plastique multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#155
Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.
#35
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#23Pelle (Maurice Pelgrims)
“Couple”. Paire de statuettes en bois sculpté. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#58
“La Forêt”. Een zamakken beeld naar een werk van Ferrand. Op houten sokkel. Schade.
La Forêt . Une statue en régule d'après une œuvre de Ferrand. Sur un socle en bois. Endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 50 / 70 -
#181Fontaine
#231
#200
Twee paar kandelaars van rood koper.
Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 & 28 cmEstimate: € 20 / 24 -
#146
Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#210
Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
#191
Un chandelier de style Adam à quatre bras plaqué argent et un en laiton massif à trois bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 34 & 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#158Regout, Maastricht
Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#38
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 69 cmEstimate: € 20 / 25 -
#139
Een messingen dekselpot met een geëmailleerd, Japans geïnspireerd decor.
No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 12 cm -
#7
Trois vases balustre différents en porcelaine chinoise, décors polychromes. Deux portent une marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 110.00 €Dim. h: 41 - 46 cmEstimate: € 120 / 150 -
#28
Un lot de cristal incolore, comprenant trois plats et trois vases différents, dont un avec un dégât au rebord et un avec des dégâts au pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#22
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 - 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#235Michelle Wiser
“Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 150