#16
#363Christofle
#91
Een komfoortje van verzilverd metaal. Engels werk.
#751Swarovski
#112
#783
Lot de métal argenté comprenant un seau à glace, un porte-bouteilles, un plateau, deux faisans, deux plats, un porte-serviettes, deux théières, une verseuse et un bougeoir.No longer availableEstimate: € 40/60
#9
#244Julien. Stappers
#231Lalique
Een coupe van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
#720
#640
Lot van vijf poppen. 1 gemerkt Nippon 7601, porseleinen hoofd, open mond, slaapogen. 1 gemerkt Unica Belgium, papier-maché, slaapogen. 1 gemerkt Cares, papier-maché, slaapogen. 2 zonder merk, papier-maché, slaapogen.
Lot de cinq poupées. Une marquée Nippon 7601, tête en porcelaine, bouche ouverte, yeux dormeurs, une marquée Unica Belgium, papier mâché, yeux dormeurs, 1 marquée Cares, papier mâché, yeux dormeurs, 2 sans marque, papier mâché, yeux dormeurs.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#45
#266
Een Venetiaanse luchter van glas met zes lichtpunten.
#200
Een prachtige 18 karaats wit gouden halssnoer met bijpassende oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van waarschijnlijk meer dan 30 ct.
Fabuleux collier en or blanc 18 ct et les boucles d’oreilles assorties, sertis de diamants ayant un poids total de probablement plus de 30 ct.No longer availableDim. 81,34 gEstimate: € 25000/30000 -
#183Capodimonte
#775
Lot van 12 diverse poppen, sommige gemerkt (w.o. een zwarte Armand Marseille), vintage Barby en Ken, oude en recentere poppen van porselein, papier-maché en kunststof.
Lot de 12 poupées, certaines avec marque (dont une poupée noire par Armand Marseille), une Barby et un Ken “vintage”, des poupées anciennes et plus récentes en porcelaine, en papier mâché et en plastique.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#143
Een brok bergkristal.
#343Val St. Lambert
Een vaas van geslepen amberkleurig kristal met een gegivreerd decor van bloemen. Gemerkt. Kleine beschadiging. Tijdperk Art Nouveau.
Vase en cristal taillé de couleur ambre. Décor givré de fleurs de lys stylisées. Avec marque. Epoque Art Nouveau. Petit dégât.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 100/160