Een antiek glazen kruikje, versierd met een bebaard mannenhoofd van terracotta.

Une cruche en verre antique, décorée d'une tête d'homme barbu en terre cuite.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2311210608.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 60 / 80

  • #63

    Une pendule portique en albâtre avec garnitures en bronze doré. Marque Dumont à Paris. Epoque Directoire.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #198

    Een 46-delig kristallen glasservies. (2 waterglazen ontbreken).

    Un ensemble de 46 verres en cristal. (2 verres à eau manquent).
    Estimate: € 200 / 300
  • #167

    Un large buffet en palissandre à six portes et cinq tiroirs centraux. Epoque Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Dim. 91 x 350 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 500

  • #142

    “Boerenkar in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Charrette de ferme dans un paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #337

    Un lot de cristal taillé, composé d'un cendrier vert, d'un petit vase bleu et d'un vase sur pied en rouge. Les deux premiers marqués Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 11 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #671

    Een lot boeken: - “Biografie & bibliografie Willy Vandersteen” Twee banden in stofhoes. - Jubileumuitgave 25 jaar Suske en Wiske. - Twee verzamelalbums van Guust Flater.

    Lot de livres : - Biographie & bibliographie Willy Vandersteen Deux reliures sous couverture anti-poussière. - Edition anniversaire 25 ans Suske en Wiske. - Deux albums de compilation par Guust Flater.
    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    “Liège”. Een ingekaderde kaart.

    Liège. Une carte encadrée.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #598

    Une paire de pots en porcelaine de Chine à couvercle en forme de pomme à décor multicolore de fleurs et de papillons. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #378

    Een paar zwartgeglazuurde porseleinen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en porcelaine émaillée noire.
    Dim. h: 58 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #335

    Un kilim à six panneaux magnifiquement brodé avec des motifs géométriques et des guirlandes. Indo-perse vers 1900. État incroyable avec seulement une usure très légère.
    Dim. 230 x 164 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #387

    Femme aux oies. Une figurine en bois sculpté. Travail chinois. On ajoute une décoration murale en bois sculpté.
    Dim. h: 26 & 51 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #41

    Quatre consoles/ornements antiques en chêne sculpté à têtes de lion, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00