Een antiek kolenstrijkijzer met mooi afgewerkt handvat.

Fer à repasser ancien.
Online only
Dim. h: 18 cm
SKU: 2608200110.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #110
Estimate: € 30 / 40

  • #172

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2

    Een pot van Belgisch aardewerk met tinnen montuur.

    Pot en faïence belge à monture en étain.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #175

    Lot de six assiettes différentes en faïence de Strasbourg. XIXe et XXe siècles. Quelques éclats et cheveux.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres. 291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamenten
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #99

    Een lot van zes fotokaders van meerkleurig kunststof met reliëfdecors.

    Lot de six cadres à photographies en plastique polychrome à décors en relief.
    Online only
    Dim. 12 x 8 & 14x 9 cm (venster)
    Estimate: € 20 / 30
  • #79
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #123

    Een antieke glazen stolp op houten voet.

    Cloche en verre avec Vierge à l’Enfant.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #8

    Coupe octogonale en porcelaine du Japon là décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #36
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Portrait de petite fille”. Fusain et craie sur papier. Signé et daté ‘79.
    Online only
    Dim. 47 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #93
    Feiynen

    La lecture interdite . Huile sur toile. Signée. D'après une oeuvre de Karel Ooms.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #151

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #60

    Een houten wandvitrine voor zakhorloges.

    Vitrine murale à montres en bois.
    Online only
    Dim. 82 x 53 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00