#207Jos Martin
“Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#257
Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.
Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#167
#55
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.
“Nature morte florale”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23,5 x 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#168
Een doos met poppenpruiken, hoeden, ledematen, een biscuit hoofd e.d.
Une boîte avec des perruques de poupée, des chapeaux, des membres, une tête en biscuit, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#5
Een verzilverd metalen wijnkoeler.
Rafraîchisseur à vin en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#74Heubach-Koppersdorf, Germany
Pop, gemerkt en genummerd 342-7. Biscuit sockethoofd, grijze ogen, open mond met boven-en ondertanden. Composieten lijf en ledematen. 1 vinger beschadigd.
Poupée, marquée et numérotée 342-7. Tête socket en biscuit, yeux gris, bouche ouverte avec dents supérieures et inférieures. Corps et membres composites. 1 doigt abîmé.No longer availableOnline onlyActive bid: 67.00 €Dim. L. 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#145Royal Dux
"Chiens de chasse". Un groupe de porcelaine émaillée. Marqué en bas. Queue collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#273René StalmansPeriod: 1911 - 1984
“Heilige Barbara met kerk en wapenschild”. Een beeldhouwwerk.
”Sainte Barbe avec église et écusson”. Une sculpture.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#215E. Muller
Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 60 / 100