Een antiek lederen aktetas.

Een antiek lederen aktetas.

Mallette ancienne en cuir.
Online only
SKU: 2305220122.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #122
Estimate: € 30 / 50

  • #172
    Star Cristal

    Een sierstukje met twee kristallen dolfijntjes op een stuk koraal.

    Une pièce décorative avec deux dauphins en cristal sur un morceau de corail.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #188

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Online only
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #250

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig Japans decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor japonisant multicolore.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129

    Un bénitier en laiton. Signé 'E. Hoffer'. Epoque Art Déco.
    Online only
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #69

    "Composition". Une gravure. Signé et dédicacé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 37,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #121

    Lot de porcelaine composé d'un vase à décor d'oiseaux, d'une soucoupe à décor d'oiseaux verts et végétaux et d'un pot à bijoux multicolore.
    Online only
    Dim. h: 4,5 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #42
    Kaiser, Germany

    Trois vases en biscuit décorés d'un motif floral dont un avec une anse. Marqué Kaiser en bas.
    Online only
    Dim. h: 14 - 18 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00