#139
“Personages”. Geschilderd op leder. Ethiopië.
"Personnages". Peint sur cuir. Ethiopie.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 44 x 30 cmEstimate: € 45/50 -
#84Swarovski
#89
Twee fijn gesculpteerde Afrikaanse houten pijpen.
Deux pipes africaines en bois finement sculptées.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30/35 -
#243Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
#199Jullar
#114
#285Wim Van RemortelPeriod: 1939
"Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 cm x 70 cmEstimate: € 30/50 -
#287Alphonse Mora
« Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 25/40 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40/50 -
#88
"Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 57 x 41 cmEstimate: € 40/60 -
#96A. Lepere
#104
Een vaas van meerkleurig chinees porselein met vogels en bloemen in het decor. Onderaan gemerkt.
Vase multicolore en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 30,5 cmEstimate: € 50/70