#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#25
Een maskertje van Japans aardewerk.
Un masque de poterie japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#100Val St. Lambert
Een serie kristallen schoteltjes.
Une série de coupelles en cristal.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. Ø: 9 cmEstimate: € 30 / 50 -
#155
Lot en tôle composé de deux coqs, d'un bougeoir, d'un petit et d'un grand bol, d'une cuillère et de trois assiettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 1 - 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#222
Twee vogels vervaardigd uit verschillende mineralen.
Deux oiseaux faits de minéraux différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 - 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#168
“Afrikaanse familie.” Ebbenhouten sculptuur.
"Famille africaine." Sculpture en ébène.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 16 x 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#125
Service à thé en métal argenté et faïeonce hollandaise composé d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait, d'un réchaud, d'un porte-cuillère, d'un plateau, de six cuillères à café, de six tasses à thé avec soucoupes, de trois vases et d'un plat en porcelaine avec un décor fleuri.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 3 - 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#126
"Personnages". Une peinture sur parchemin. Signée. Ethiopie. Dans un cadre peint à la main avec de l'os.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 25 / 40 -
#9
Vijf beeldjes van Japanse geisha’s, waarvan drie van gekleurd porselein en twee in linnen kimono’s.
Cinq figurines de geishas japonaises, dont trois en porcelaine colorée et deux en kimonos en lin.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#157La Contea, Bassano
Twee majolica sierkruiken, versierd met bloemen. Eén met kleine schilfer.
#214
Een eikenhouten schouwspiegel.
Un miroir de cheminée en chêne.No longer availableOnline onlyDim. h: 146 cmEstimate: € 100 / 120