#137
« Le Franc-Maçon au XXIème siècle,… ». Une affiche encadrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 52 x 39 cmEstimate: € 35 / 45 -
#200
“La marche de l’humanité”. Een zeefdruk naar een werk van Roger Somville.
"La marche de l'humanité". Une sérigraphie d'après une oeuvre de Roger Somville.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 31 x 49 cmEstimate: € 40 / 60 -
#260
#183
#250
#206Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
"Homme avec charrette sur pont enneigé". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 23,5 x 32,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#146Pierre PaulusPeriod: 1881 - 1959
“Mijnwerker”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.
"Mineur". Une gravure. Signé dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 45 x 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#211
Een reproductie in kader achter glas.
Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.
#3
Théière en métal laqué noir à décor floral doré. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 25 / 35 -
#2Larucci, Italy
Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.
Assiette en faïence à décor japonisant multicolore. Marquée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#125
Een blauw witte schotel met bloemendecor op drie pootjes van Delfts aardewerk.
Plat bleu et blanc à décor floral sur trois pieds, en faïence de Delft.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø 29 cm h: 7 cmEstimate: € 10 / 15 -
#138Val Saint Lambert
#251
Un jeu d'échecs avec des pièces composites sous forme de sculptures bien connues. Sur échiquier. Plusieurs pièces collées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#67
Een paar opaalglazen balustervazen met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors.
Paire de vases balustres en verre opale à décors floraux multicolores peints à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#149
Service à café en porcelaine tchécoslovaque irisée composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une tasse à café. Nous ajoutons deux autres petits tasses avec des sous-verres.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 16 - 5,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#139
Een kunstreproductie van het Musée Rodin.
Une reproduction d'art du Musée Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#237
#284A. Polfliet
#83
Een doofpot en een waterketel van messing.
Un extincteur et une bouilloire en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 - 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#92
Een messingen lampje in de vorm van een siervaas met bladeren.
Une lampe en laiton en forme de vase décoratif avec des feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 56 cmEstimate: € 25 / 35