Een antieke armstoel met fluwelen bekleding.

Un fauteuil ancien avec revêtement en velours.
SKU: 2311210056.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 40 / 60

  • #495

    Een vintage designluchter met centraal gesatineerd glas en zes richtspotjes.

    Un lustre design vintage avec un verre satiné central et six spots orientables.
    Dim. 78 x 14 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #652
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    “Aan de geitenstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Devant la chèvrerie. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #691

    Un presse-papier et un vase en cristal taillé incolore et vert, le vase marqué Val St. Lambert.
    Estimate: € 100 / 120
  • #145

    Un bracelet de perles à deux rangs avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de quatre diamants et d'une perle.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #114
    Lambert (?)

    Jeune femme à la balançoire. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. XIXème siècle. Vernis à remplacer.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #269
    M. Op de Beeck

    “Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446

    Un tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 356x250 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #619

    “Corona lock-down”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘Frank’.

    “Corona lock-down”. Huile sur panneau. Signé 'Frank'.
    Dim. 116 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2

    Een prent uit Le Journal des Dames met jurken in stof en kant. Met opdracht en ingelijst achter glas. Evenals een plaat van “La Mode Illustrée”.

    Une estampe du Journal des Dames avec des robes en tissu et dentelle. Avec dédicace et encadrée sous verre. Ainsi qu'une planche de La Mode Illustrée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #393

    Een paar wijzen van gesculpteerd speksteen.

    Une paire de sages en stéatite sculptée.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #149
    Willem Van Aerden

    “Moeder en kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Mère et enfant. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 109 x 62 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #622

    “Abstracte tekening”. Potlood op papier. Draagt handtekening.

    Dessin abstrait. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00