#258
Deux vases à longs cols en porcelaine bleue foncée à décor de paysages et sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 80 -
#116
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#298Thomas Turner & Co
Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’
Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. ± 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#10
Verrekijker in lederen etui.
Jumelles dans l’étui en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#216
Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#178
”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#250Val St. Lambert
Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#300
Deux bols en faïence européenne à décor chinois polychrome. Maastricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#372
“Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 44 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#24
Een grote coupe op voet van paars en kleurloos kristal met geslepen decor. Inscriptie ‘Val St. Lambert’ onderaan.
Grande coupe sur piédouche en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Marque Val Saint-Lambert sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. Ø: 27,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#22
Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#290
Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 27 x 21 & 33 x 24 cmEstimate: € 40 / 60