Un étui chinois antique brodé avec du brocart d'or et avec une grue dans le décor.
Dim. 16 x 10 cm
SKU: 2311210402.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 80 / 100

  • #128
    Eugène Marioton
    Period: 1854 - 1933

    Een bruingepatineerde bronzen buste van Christus met de doornenkroon. Gesigneerd.

    Un buste du Christ en bronze à patine brune avec la couronne d'épines. Signé.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #274

    Nature morte florale. Huile sur panneau. Monogrammé 'SW'.
    Dim. 48 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Mère à l'enfant. Groupe en bronze sur socle en marbre vert. Signé au dos 'G. Paris'.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #357

    Een Engelse ‘Scrap ledger” met fragmenten uit “The Graphic” & “The Illustrated Londen News”.

    Un livre de découpures anglais avec des extraits de The Graphic et The Illustrated London News.
    Estimate: € 45 / 65
  • #37

    Un couple en porcelaine allemande multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct. VVS Extra White.
    Dim. 4,69 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #340

    Cinq tissus et patchworks congolais, dont deux longs panneaux (290 x 60 et 214 x 64 cm) décorés de coquillages.
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    “Toutes les œuvres de Jacob Cats”. Dr J. Van Vloten avec gravures de J. W. Kaiser. Ed. Les héritiers J.J. Tijl. Zwolle, 1862. En deux parties.
    Estimate: € 30 / 50
  • #379

    “Liège”. Een ingekaderde kaart.

    Liège. Une carte encadrée.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux vues du béguinage de Lierre et une vue de la St. Andrieskerk à Anvers. Trois eaux-fortes en couleurs. Toutes signées et numérotées sur 350 exemplaires hors planche.
    Dim. 44,5 x 34 & 24,5 x 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #441

    Een antiek bronzen beeld van Jambhala, de Tibetaanse god van de rijkdom.

    Une statue en bronze antique de Jambhala, le dieu tibétain de la richesse.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #504
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00