Een antieke kinderdriewieler.

Een antieke kinderdriewieler.

Un tricycle ancien pour enfants.
SKU: 2311210702.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #702
Estimate: € 40 / 60

  • #569

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue du parc. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #71

    Een lot van vijf zeeschelpen.

    Un lot de cinq coquillages.
    Estimate: € 50 / 70
  • #327
    Val Saint Lambert

    Un vase Art Déco en cristal taillé incolore et vert. Marqué en bas. Quelques très petits éclats de bord.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    Dim. h: 26,5 & Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #32

    “Tocht naer Nova Zembla in den Jaere MDXCVI” Een met de hand ingekleurde kopergravure door Jan Luyken uit Pieter Christiaensz. Bor ”Oorsprongk, begin, en vervolgh der Nederlandsche Oorlogen'', Amsterdam, 1679-1684. Uitgegeven te Amsterdam door Joannes van Someren, Abr.Wolfgangh, Hendrick en Dirck Boom.

    Tocht naer Nova Zembla in den Jaere MDXCVI Une gravure sur cuivre coloriée à la main par Jan Luyken de Pieter Christiaensz. Bor. ”Oorsprongk, begin, en vervolgh der Nederlandsche Oorlogen'', Amsterdam, 1679-1684. Ed. à Amsterdam par Joannes van Someren, Abr.Wolfgangh, Hendrick et Dirck Boom.
    Dim. 27,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54

    Lot composé de deux estampes de la série Les cris de Londres en couleurs et de deux gravures, Le Bain et L'événement au bal. Nous ajoutons une linogravure avec vue sur le village .
    Estimate: € 80 / 120
  • #385
    Val Saint Lambert

    Een lot van 5 gekleurde hoge wijnglazen

    Un lot de 5 grands verres à vin colorés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692
    Roger Van Akelyen
    Period: °1948

    Fruits neufs dans une vieille souche. Une eau-forte. Signée et numérotée XVII/XX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 7,3 x 6,8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Bague Art Nouveau en or blanc et jaune 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #368

    Lot boeken. “Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten”. Twee delen. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Brussel. Gesigneerd. “La Belgique Centenaire 1830-1930”, Ed. Nationales, Bruxelles. Heinz Havertz, “Flandern”, Ed. Adam Kraft Verlag 1942, foto’s met tweetalige bijschriften (D-NL). Wetterlé & Fischer, “Notre Alsace, notre Lorraine”, twee delen, L’Edition Française Illustrée 1919-20. “Le Magasin Pittoresque”, 2 vol. met ingebonden nummers. “The Illustrated London News, Coronati(..)

    Lot de livres. “Geschied- en aardrijkskundig woordenboek der Belgische gemeenten”. Deux volumes. Eug de Seyn. Ed. Bieleveld, Bruxelles. Signés. “La Belgique Centenaire 1830-1930”, Ed. Nationales, Bruxelles. Heinz Havertz, “Flandern”, Ed. Adam Kraft Verlag 1942, photos avec connotations bilingues (D-NL). Wetterlé & Fischer, “Notre Alsace, notre Lorraine”, deux volumes, L’Edition Française Illustrée 1919-20. “Le Magasin Pittoresque”, 2 vol. avec numéros reliés. “The Illustrated London News, Corona(..)
    Estimate: € 120 / 200
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00