#10Goebel, Germany
“Merry wanderer”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 11 3/0. Parapluutje gerestaureerd.
Merry wanderer. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée et numérotée 11 3/0 en bas. Parapluie restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 20 / 26 -
#292De Cock
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 120 cmEstimate: € 40 / 60 -
#123Alice André
”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 68 x 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#86Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Oud Veer, Antwerpen” et “Herfst (Witte Molen, St. Niklaas)”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées 36/100 et 8/50. Quelques taches.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 26 & 34 xx 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#36
Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#221Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 50 / 80 -
#110
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée illisiblement. Deux petites fissures.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 49 x 39 cmEstimate: € 30 / 50