Een antieke messingen acetyleenlamp. Gemonteerd op elektriciteit.
B.R.C.

Une lampe à acétylène en laiton antique. Montée à l’électricité.
Dim. h: 35 cm
SKU: 0202210077.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 40 / 60

  • #31

    Vijf chromo-albums: - Drie albums over aardrijkskunde, uitgegeven door Chocolade Jacques. - Twee albums over Belgische folklore, uitgegeven door Côte-d’or.

    Cinq albums chromo: - Trois albums sur la géographie, édités par Chocolate Jacques. - Deux albums sur le folklore belge, édités par Côte-d’or.
    Estimate: € 20 / 30
  • #572

    Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.

    Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #615

    1 gouden munt van 1000 Piso. Au 900/1000. Filippijnen 1975. Recto: Marcos, verso wapenschild. In etui met certificaat.

    1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #181

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #213
    Period:

    “Lionne sur un rocher”. Sculpture en albätre aux yeux en verre. Socle rapporté.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 800 / 1200
  • #218

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #525

    1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #202

    Miroir avec cadre en bois doré, coiffe en forme de vasque flanquée de deux dragons. XIXe siècle.
    Dim. 160 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393

    “Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    Menuisier . Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322

    Een pendule, gedragen door een allegorisch vrouwenbeeld van brons. Recent werk.

    Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274

    Een langgerekte porseleinen vaas met een verguld decor van een adelaar op kobaltblauwe fond. Zonder merk.

    Un vase allongé en porcelaine à décor doré d'un aigle sur fond bleu cobalt. Sans marque.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00