#572Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.
1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 400 / 500 -
#632Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.
Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#213Period:“Leeuwin op rots”. Een gebeeldhouwd albasten beeld met glazen ogen. Sokkel niet origineel.
#393“Houtbewerker”. Een Afrikaans bronzen beeld.
Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
Un vase allongé en porcelaine à décor doré d'un aigle sur fond bleu cobalt. Sans marque.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 50 / 80