Other lots in this auction
-
#277
Een kandelaar van verguld messing, gedragen door een jonge vrouw.
Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120/200 -
#580
Een geelgouden herenring 18 K bezet met een solitaire diamant van ca 0,40 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un diamant solitaire d'environ 0,40 ct.No longer availableDim. 12,4 gEstimate: € 650/750 -
#467
Een lot van drie langgerekte Masaïmannen van brons.
Une série de trois hommes Masaï en bronze allongés.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 150/200 -
#42
“Vittelloise”. Een geëmailleerde reclameplaat. Omstreeks 1960.
Vittelloise . Une plaque publicitaire émaillée. Vers 1960.No longer availableDim. 49 x 99 cmEstimate: € 60/100 -
#700
Een lot diverse munten, zilver e.a. Canada, V.S., Cuba, Duitsland, Spanje, munten van Sint-Rombouts te Mechelen.
Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#250
Een 18 K roze gouden armband bezet met briljanten een gezamenlijk gewicht van +- 2,02 ct.
Un bracelet en or rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 2,02 ct.No longer availableDim. 7 gEstimate: € 2000/2200 -
#34E. Segers
“Landschap met knotwilgen”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
“Paysage aux saules”. Eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 10 x 17 cmEstimate: € 15/25 -
#632
Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.
Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 100/120 -
#615
1 gouden munt van 1000 Piso. Au 900/1000. Filippijnen 1975. Recto: Marcos, verso wapenschild. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 1000 Piso. Au 900/1000. Philippines 1975. Recto: Marcos, blason au revers. En étui avec certificat.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 400/500 -
#333
Twee gekleurde kristallen lampenvoeten, waarbij de kleinste gemerkt van Val St. Lambert. De grootste met schilfer aan de basis.
Deux pieds de lampe en cristal de couleur, le plus petit marqué Val St. Lambert. Le plus grand avec éclat à la base.No longer availableDim. h: 28 & 35 cmEstimate: € 50/70 -
#121
Dom Augustin Calmet. “Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Band met wapen van Rosny en ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Goud op snee.
Dom Augustin Calmet. Dictionnaire historique, critique, chronologique, géographique et littéral de la Bible. Ed. Etienne Sens, Toulouse & Gaude Père & Fils, Nismes 1783. 6 vol. in-4°. Reliure aux armes de Rosny et ex libris “Bibliothèque de Rosny”. Tranches dorées.No longer availableEstimate: € 150/160 -
#430
8 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100/150