#387
Een lot van negen koperen kandelaars, waarbij twee paar. XIXde eeuw.
Lot de neuf bougeoirs en cuivre, dont deus formant une paire. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. h: 20 - 30 cmEstimate: € 45 / 55 -
#180
Un plat en porcelaine Imari sur pied à rebord dentelé. Un écla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 20 / 30 -
#286Manufacture d’Armes St. Etienne
Een M80 ‘fusil gras’ grendelgeweer, model 1874.
M80 fusil gras, modèle 1874.No longer availableOnline onlyActive bid: 123.00 €Dim. l: 125 cmEstimate: € 100 / 120 -
#118
Vijf siervaasjes van terracotta. Filipijns werk.
Cinq petits vases en terre cuite. Travail philippin.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 & 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#182Haes
”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#256Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#201H. De Rijck
Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h 42, 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#216
Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#241
Un scriban en bois sobre en sapin. Fin XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 38 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#291
Twee iconen met beeltenissen van de Moeder Gods van Vladimir en van Kazan.
Deux icônes à images de la Mère de Dieu de Vladimir et de Kazan.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 32 x 25 & 22 x 18 cEstimate: € 40 / 60 -
#262Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964
“Quimper”. Een potloodschets.
”Quimper”. Une esquisse au crayon.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 25 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#344Emiel Van DammePeriod: °1885
“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 35 x 55 cmEstimate: € 200 / 300