#194Een vaasje van celadon aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un petit vase en poterie céladon. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
No longer availableOnline only -
Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 150 / 200 -
Quatre pièces de basaltware, comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Dégâts mineurs et un couvercle restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10 - 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 20 / 30 -
“Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 49 cmEstimate: € 50 / 80 -
#56Een verzilverd metalen milieu-de-table met glazen recipiënt en een Franse sauskom.
Un milieu-de-table en métal argenté avec récipient en verre et saucière.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 17 cm - 11 cmEstimate: € 25 / 35 -
#32Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#243“’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.
‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 45 / 75 -
#210Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#132Een tinnen olielampje. Art nouveau.
Une lampe à huile en étain. Art Nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 47.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120