Un chariot de poupée ancien et une poupée à tête en biscuit, bouche ouverte, yeux endormis qui ne fonctionnent pas, marqué Heubach-Koppelsdorf et numéroté 320-2.
Online only
SKU: 2102220171.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #171
Estimate: € 45 / 60

  • #216

    Prent in reliëf naar Anton Pieck.

    Impression en relief d'après Anton Pieck.
    Online only
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #110
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Online only
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #34

    Een paar XIXe eeuwse koperen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en laiton XIXème.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #225

    Een replica van een XVIe eeuwse rapier.

    Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.
    Online only
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #218

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Online only
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    "Salut, ô croix, notre seul espoir." Un crucifix en bronze doré.
    Online only
    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #164

    Een antieke poppenwagen van riet en metaal en een pop met slaapogen. Met geluid (na te zien).

    Un ancien landau de poupée en osier et métal et une poupée aux yeux endormis. Avec son (à vérifier).
    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #77

    Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.
    Online only
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #20
    Wedgwood

    Soupière en faïence à décor bleu sur blanc de fleurs et feuilles et ornée d'un bouton de couvercle en forme de chou-fleur. Marqué en bas. Sans louche.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #186

    Een Indische bronzen armband en een bel.

    Un bracelet indien en bronze et une cloche.
    Online only
    Dim. (Ø: 8 & 12 cm)
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00