Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

Lanterne de bateau en laiton antique.
Dim. 30 x 27 x 27 cm
SKU: 0202210067.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 60

  • #395
    Altenloh

    7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #367

    Een art deco vaas van gesatineerd amberkleurig glas.

    Un vase Art Déco en verre ambré satiné.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    “Man met mand”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme au panier . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #50

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #391

    Deux assiettes en porcelaine du XIXème siècle, une chinoise avec un vase à fleurs dans le décor et l'autre japonaise avec un décor de branches fleuries.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #100

    Een witgouden ring 18 K bezet met een centrale diamant van +- 0,76 ct. GVS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,76 ct. GVS2 et de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #201

    “La naissance d’Hélène”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir. Fonte récente d’après Bruno Zach.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #422

    Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.
    Dim. 105 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    Een Afrikaans houten masker, bekleed met koper.

    Un masque africain en bois recouvert de cuivre.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 200 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278
    Goebel, Germany

    Skieur. Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 59.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #611

    “Couple à genoux”. Une paire de statues en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00