• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

Lanterne de bateau en laiton antique.
Dim. 30 x 27 x 27 cm
SKU: 0202210067.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 60

  • #186

    Gebombeerde tombeaucommode in Lodewijk XV-stijl met vijf laden. Mooie fineer van diverse houtsoorten, vergulde koperen monturen. Marmeren blad.

    Commode tombeau bombée de style Louis XV à cinq tiroirs. Beau placage de bois divers, cadres en cuivre doré. Dessus en marbre.
    Dim. 89 x 134 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #525

    1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #447

    Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.

    Un lot de trois pichets en terre cuite différents.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #335
    Swarovski

    Un collier en métal blanc serti de cristal taillé. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Een paar witgouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,59 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,59 ct.
    Dim. 2,93 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #418

    “Bizon”. Stenen kunstwerk. Gemonogrammeerd E.M.

    “Bison”. Objet d’art en pierre. Monogrammé E.M.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #629

    “Kosmische man”. Een antropomorfe voorstelling van het Jaïnistische universum, verdeeld in drie delen: het paradijs, de aarde en de hel. Gouache op linnen.

    “Homme cosmique”. Représentation anthropomorphe de l’univers jaïniste, partagé en trois parties, le paradis, la terre et l’enfer. Gouache sur toile.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Deux milieu-de-table avec des coupes en verre taillé dans un cadre en métal argenté, une de style baroque et une de style Art nouveau.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    Drie oude degens op een houten wandrekje met erachter een glas-in-loodraam.

    Trois sabres anciens sur râtelier mural décoré d’un vitrail.
    Dim. 146 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128

    “Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.

    Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536

    Een vierkoppige stenen Boeddha.

    Bouddha à quatre têtes en pierre sculptée.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00