Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

Lanterne de bateau en laiton antique.
Dim. 30 x 27 x 27 cm
SKU: 0202210067.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 60

  • #473

    Vase balustre en porcelaine à six faces aplaties et décoré d'un décor floral bleu sur blanc.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Un pied de lampe composé d'un vase en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un héron, monté sur un chandelier en laiton.
    Dim. h: 83 cm n
    Estimate: € 60 / 80
  • #310

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'un saphir central de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #635

    1 pièce d'or de 100 CAD. St. John's Terre-Neuve. Au 917/1000. Canada, 1983. Recto: Reine Elizabeth II, verso: ancre, navire et bâtiment. En étui et certificat de Royal Monnaie canadienne.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #234
    Léon Danchin

    “Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #374
    Pol Bury
    Period: 1922 - 200(

    Composition avec signes . Une lithographie. Signée et numérotée 17 / XX à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #120

    Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 40 ct. en robijntjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale aquamarijn van +- 1,5 ct.

    Un pendentif photo en or jaune 18 K serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 40 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'une aigue-marine centrale de + - 1,5 ct.
    Dim. 30,22 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #404
    P. Lacour

    “Composition”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘62.
    Dim. 47 x 62,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #272
    Brombeek

    Paysage japonais . Pastel sur papier. Signé au dos.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Musiciens . Un groupe de porcelaine allemande multicolore. Cordes de la harpe et du violoncelle manquantes. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #86

    Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.
    Dim. 110 x 111 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #324
    Charles Delporte

    Portrait . Pastel et fusain sur papier. Signé et daté '77.
    Dim. 49 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00