Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

Lanterne de bateau en laiton antique.
Dim. 30 x 27 x 27 cm
SKU: 0202210067.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 60

  • #414
    Anne Courjaret
    Period: °1939

    “Compositie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #570

    Een gevlochten ring van geel goud 18 K.

    Une bague tressée en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,3 g
    Estimate: € 75 / 85
  • #596

    Een Afrikaanse houten ceremoniële staf. Op metalen voet.

    Bâton cérémoniel en bois africaine. Sur base en métal.
    Dim. l: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #38

    Een lot van negen chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Delen I tem VI. Uitgeverij Historia. - “Het leven van onze voorouders”. Voorgeschiedenis en oudheid, Middeleeuwen & Nieuwe en hedendaagse tijden. Ed. Encyclorama. Allen compleet en in goede staat.

    Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #495

    1 pièce d'or de 3000 roupies, Conservation . Verso: Markhor. Au 900/1000. Pakistan.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #69
    Mathilde du Monceau de Bergendael
    Period: 1875 - 1952

    “Bosdreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Allée dans le bois . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Een fractie gefossiliseerd hout.

    Une fraction de bois fossilisé.
    Dim. 36 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Hermès, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 89 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #536

    Een vierkoppige stenen Boeddha.

    Bouddha à quatre têtes en pierre sculptée.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #419
    Suzanne Thienpont
    Period: 1905 - 2003

    Composition 7B . Technique mixte avec sable sur papier. Signé et daté 1962 au dos.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #527

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 320 / 400

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00