Een antieke roodkoperen scheepslantaarn.

Lanterne de bateau en laiton antique.
Dim. 30 x 27 x 27 cm
SKU: 0202210067.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 40 / 60

  • #663
    Daum, France

    Un plat à anneaux en verre multicolore, décoré d'un papillon. Marqué en bas.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452
    Utagawa Hiroshige

    “First Gate of the Shrine of Mishima Daimuôjin, de la série Famous Sights of the Fifty three Stations”. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée et estampillée. Vers 1860.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #611

    “Couple à genoux”. Une paire de statues en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Tablette en marbre. Début du XXe siècle.
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #337

    Een lot van negen boeken: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Antwerpen, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldo(..)

    Un lot de neuf livres: - “De zesdaagse oorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1977. - “De Yom Kippoeroorlog”. A.J. Barker. Ed. Standaard uitgeverij, 1978. - “Antwerpen”. Ed. Charles Dessart. - “Geschiedenis van de Antwerpse straatnamen”. Ed. Mercurius. Anvers, 1977. - “Operatie Barbarossa”. Paul Carell. Ed. West-Friesland. 1963. - “Geïllustreerde geschiedenis van de SS”. - “De oorlog 1939/1945”. Koninklijke uitgeverij Erven. 1960. - “Standaard geschiedenis van de Tweede Wereldoorlog(..)
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    Nature morte aux oignons . Huile sur toile. Signé indistinctement.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #375

    1 gouden broche bezet met kleine diamantjes oude slijp (ca 0,20 ct). Met munt van Albert I (Franse tekst). België 1914.

    1 broche en or sertie de petits diamants taille ancienne (env. 0,20 ct). Avec pièce Albert Ier (texte français). Belgique 1914.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #390

    1 grande bague pour homme en or (18 carats) avec un ducat en or. Au 22 K. Autriche-Hongrie, 1915, mais peut-être frappée plus tard.
    Dim. 29,46 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #211

    Paire de fauteuils hauts en bois sculpté de style baroque. Dossiers et sièges cannés resp. recouverts de tapisserie.
    Estimate: € 100 / 150
  • #474
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.
    Dim. 48 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #673
    Goebel, Germany

    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00