Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.

Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.
Online only
Dim. 54 x 39 cm
SKU: 2803220102.
Categories: Aziatisch, Gouache.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #102
Estimate: € 600 / 750

  • #121

    Lot composé de "Dans la forêt", "Pont pittoresque" et "Ferme aux arbres", trois dessins aquarellés sur papier, "Place de la Concorde" une estampe d'une aquarelle et "Sur le terrain" une peinture à la gouache sur panneau .
    Online only
    Dim. 31 cm x 40 cm - 27 cm x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49
    J. Waelput

    "Paysage de montagne avec randonneur et chien." Gouache et mine de plomb sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 36 cm x 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #10

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de paons et de fleurs. XIXème siècle. Les deux restaurés.
    Online only
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #266

    Deux vases différents en poterie de Nankin. Un marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #268

    Online only
    Dim. h: 19 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #30

    Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.
    Online only
    Dim. Ø: 28 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #189

    Een klein handgeknoopt Chinees wollen karpetje.

    Un petit tapis de laine chinois noué à la main.
    Online only
    Dim. 155 x 77 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #411

    Online only
    Dim. Ø: 22,5 cm
  • #5

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #35

    “Portret van een oude man”. Een Vietnamees naaldwerk.

    "Portrait d'un vieil homme". Une tapisserie vietnamienne.
    Online only
    Dim. 48 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #230

    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #80

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #3

    Vase en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux et de fleurs bleu sur fond céladon. Dommages aux bords.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #247

    Online only
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #279

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #11

    Een hoornvaas van Brussels porselein met een verguld decor.

    Vase en corne en porcelaine de Bruxelles à décor doré.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #107

    Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 5, 8 & 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    Een balustervaasje van Chinees porselein met Cantondecor.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Online only
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Online only
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #224

    Trois grands plats en cuivre rouge à décor de personnages sculptés et sculptés. Moyen-Orient.
    Online only
    Dim. Ø 57, 67, 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #176

    Een grote geëmailleerde ketel en schaal.

    Une grande bouilloire et un bol en émail.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #108

    Quatre oeuvres composées de : Deux aquarelles « Nature morte aux fleurs et poires » (39 x 28 cm) et « Heureux assis » (47 x 30 cm), signées et datées. Un paysage de lande en techniques mixtes, aquarelle et craie pastel (16 x 22 cm) et « Le vent dans les voiles », un dessin au pastel (estampe), signé et numéroté 96/120. (19 x 14 cm)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #229

    Een lot van zes verschillende halssnoeren van gekleurd hout en twee armbanden.

    Un lot de six colliers en bois de couleurs différentes et deux bracelets.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258

    Een gevarieerd lot doosjes in diverse uitvoeringen.

    Un lot varié de boîtes dans différents modèles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #113
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #111

    Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

    Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59

    Een gravure, uitgegeven door het Museum Plantin Moretus te Antwerpen.

    Une gravure, éditée par le Musée Plantin Moretus à Anvers.
    Online only
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #41
    De Meulemeester

    “Kathedraal”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Cathédrale". Une gravure. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00