Een antieke wandelstok met degen en ivoren knop.

Une canne ancienne avec épée et pommeau en ivoire.
Dim. l: 84 cm
SKU: 2311210627.
Category: wapens.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #627
Estimate: € 80 / 120

  • #28
    D.R.G.M Krone

    Een Duitse luchtdrukkarabijn.

    Carabin à air allemand.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #618

    Een antieke zwaardbajonet met schede. Gemerkt ‘LD’.

    Une ancienne baïonnette-épée avec fourreau. Marqué 'LD'.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #287

    Een lot van drie punt- en één zwaardbajonet. De eerste drie met schede.

    Un lot de trois baïonnettes à pointes et une baïonnette-épée. Les trois premières avec fourreau.
    Dim. l: 26 & 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Een lot van zeven Oosterse dolken in diverse uitvoeringen.

    Un lot de sept poignards orientaux de différents modèles.
    Estimate: € 150 / 200

  • #157

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #172
    Albert Sohie
    Period: 1873 -1927

    “Oude trap te Menton”. Olieverf doek. Gesigneerd.

    Vieux escaliers à Menton. Peinture à l'huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #486
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #561
    Kaiser, Germany

    Un vase balustre avec porcelaine multicolore et dorée. Marqué sur le fond.
    Estimate: € 60 / 100
  • #242

    “Schepen voor een rede”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Navires devant la rade. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #649
    Martine Theys

    “Regard d'aigle” Une eau-forte. Signée, datée 2016 et numérotée 1/4 à l'extérieur de la plaque. Verre brisé.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #688
    Val. St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et rose. Non marqué.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Een lot van zes verschillende Afrikaanse beelden.

    Un lot de six statues africaines différentes.
    Dim. h: 18 - 48 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #85

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct. VVS Extra White.
    Dim. 4,69 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #43

    Un lot composé d'une miniature peinte à la main sur panneau et d'une représentation en écume de mer du Christ avec l'orbe. Tous deux du 19ème siècle.
    Dim. 8 x 6,5 & 10 x 7 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #320
    Swiiss Alpine Military

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Nieuwstaat en in origineel doosje.

    Une montre pour homme en acier inoxydable. En parfait état et dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 180
  • #105

    Bague Art Nouveau en or blanc et jaune 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00