Een antieke winkelbel.

Een antieke winkelbel.

Une cloche de magasin antique.
Online only
SKU: 2401220035.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #35
Estimate: € 15 / 25

  • #165
    Maria Tury
    Period: 1930 - 1992

    Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #292
    Thonet, Vienna

    Online only
    Dim. H:105cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #286

    Een handgeschilderde tangka. Gouache op rijstpapier.

    Un tangka peint à la main. Gouache sur papier de riz.
    Online only
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Een paar aperitiefmandjes van verzilverd metaal met kleurloos glazen recipiënten.

    Paire de paniers apéritifs en métal argenté avec récipients en verre transparent.
    Online only
    Dim. 23 x 17 & 35 x 17 cm
    Estimate: € 5 / 2
  • #92

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Online only
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    Une assiette en porcelaine de Limoges avec un décor doré peint à la main. Marquée sur le dessous. Très petit éclat sur le dessous.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #44

    “Het laatste avondmaal”. Een gedreven messingen reliëf.

    “La Cène”. Un relief en laiton martelé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #67

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45
    M. Sannen

    Vue de la ferme. Huile sur panneau. Signé et daté '48.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    “Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

    Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00