#31
Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 8 & 13 cmEstimate: € 50 / 80 -
#29Isidore Saeys
“Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 18 x 24 cmEstimate: € 50 / 75 -
#211
”Le rappel”. Huile sur panneau, école belge, XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 45 x 35 cmEstimate: € 200 / 300 -
#54Guido Vanderheyden
Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#85Herciger
“Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.
”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 34 x 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#7
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
Plaquette en verre décorée d’un chamois gravé. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#260
Bouilloire art nouveau (H. 26,5 cm) et soupière avec présentoir et couvercle en métal argenté. Marque R & B. eet Hansa. Allemagne, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#91
#49Geert Kunen
“Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.
”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H. 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#188
Quatre lampes à suspendre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60