#113
#4Goebel, Germany
#39
“Gestileerde olifant”. Geschilderd hout. Herstelling aan slurf.
Éléphant stylisé . Bois peint. Réparation du coffre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 153 cmEstimate: € 40/60 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 100/150 -
#269F. Raes
#294
Een kleine nest of tables.
#43
Lot de biscuit blanc monochrome, composé d'une petite jardinière décorative avec des personnages, un groupe avec des putti musicaux et un vase décoratif avec un couple romantique. Le premier avec des dégâts mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15/25 -
#261
Drie oude tennisrackets. Slijtage.
Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20/30 -
#11Dr. George Meir
“Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30/40 -
#149Emerson
Een oude radio in kunststof kast. Binnenwerk los. Draaiknoppen manco.
Une vieille radio dans un boîtier en plastique. Intérieur desserré. Boutons rotatifs manquants.No longer availableOnline onlyDim. h: 15,5 cmEstimate: € 50/80 -
#8
Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.
Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 + 2 cmEstimate: € 15/20 -
#227De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.No longer availableOnline onlyDim. l: 96 cmEstimate: € 20/30