#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#264Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#351
No longer availableOnline onlyDim. h: 8 - 10 cm -
#209
Un lot varié de bijoux fantaisie dont plusieurs paires de boucles d'oreilles et bagues, un bracelet esclave et un pendentif malachite. Ainsi qu'un calendrier en bois peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#289T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#254Nast à Paris
Un service en porcelaine à décor floral multicolore, composé de treize grandes assiettes, onze grandes assiettes plates à bord rond, deux petites assiettes plates et une tasse. Marquée. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#287
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#266
#261
Een verzilverd metalen dienblad.
Un plateau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 60 x 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 & 31 cmEstimate: € 20 / 25