#99
Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.
Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25/35 -
#85
Un vase récent en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 36,5 cmEstimate: € 25/35 -
#289T. George
#26Desrosier, Limoges
#257Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 42 cmEstimate: € 60/100 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
#205Classic radio (Thomas Company)
#180
Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 68 x 53 cmEstimate: € 500/600 -
#78
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.
Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 62 x 51 cmEstimate: € 50/80 -
#30
”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 14 cmEstimate: € 80/120 -
#178
Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 88 cmEstimate: € 40/50