Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
Online only
Dim. h: 43 cm
SKU: 2211210265.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #265
Estimate: € 30 / 50

  • #130
    I. Renier

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #236
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Nature morte. Lithographie aquarellée à la main. Signée et numérotée 76/99 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #245

    Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #153

    Een paar meisjesportretten, potlood op papier. In verzilverd koperen kadertjes, versierd met strikken.

    Une paire de portraits de jeunes filles, crayon sur papier. Dans des cadres en cuivre argenté, décorés de nœuds.
    Online only
    Dim. 15 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #142
    F. Schmidt

    ”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #84

    Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.

    Une tasse en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo.
    Online only
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #106
    P. Dassy

    “Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #177

    Een Engels modern dienblad van verzilverd metaal. Gemerkt D. & Co.

    Un plateau anglais moderne en métal argenté. Marqué D. & Co.
    Online only
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #17

    Un drageoir et un bougeoir design en cristal incolore. Le second avec des dégâts mineurs à la base. Nous ajoutons une bonbonnière en verre.
    Online only
    Dim. h: 31 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #188
    Frans Croes
    Period: °1936

    Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.
    Online only
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #291

    Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.
    Online only
    Dim. 1! x 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00