Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2709210127.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #127
Estimate: € 40 / 50

  • #209

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #123

    “Stilleven”. Olieverf op board. Niet gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur panneau. Non signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #166
    A. De Seck

    Paar parkzichten. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paire de vues de parc. Huile sur panneau. Signés.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #261
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133
    Omer Coppens

    “Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #198

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53

    Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.
    Online only
    Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #271

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #219
    Hélène Van Hagendoorn

    “Cascade”. Huile sur toile. Monogramme d’Hélène Van Hagendoorn.
    Online only
    Dim. 116 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #200

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Online only
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00