#152Peter J. Tschoffen
#259
Lot de gravures et d'estampes. Stuttgart, un paysage urbain coloré. Une reproduction d'une marine par H.W. Mesdag, un d'après Bruegel, un vieux plan de ville par Lier. De Reigershoeve, une eau-forte de De Vree, une lithographie avec une vue de Notre-Dame, un paysage au fusain de Ch. Vesters.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#278
Een paar rood koperen kandelaars.
Paire de bougeoirs en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#5Van Lembeeck (?)
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fruits. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#62Donald Watson
#261Zinneman
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#38
Een beertje, een marionet en een pierrot.
Un ours, une marionnette et un pierrot.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 20 / 40 -
#234
Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.
Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#88
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#283
Le Christ en croix . Litho sur papier d’après Albert Servaes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288Royal Boch
Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50