#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#100
“De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.
La Caution. Une reproduction d'après une œuvre de Pieter Bruegel l'Ancien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#236Petrus ValckxPeriod: 1920 - 1996
Nature morte. Lithographie aquarellée à la main. Signée et numérotée 76/99 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 35 x 53 cmEstimate: € 15 / 25 -
#275
Femme au bœuf dans un paysage . Huile sur toile. Signature effacée. Doit être retendue.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45
Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#48Van Genesen
“Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 50 x 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#234Bors à Couneins
Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.
Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#189G. Wagener
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1982 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#151Marcel Mijlemans
“Village de montagne avec rivière en hiver”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#87
Une gravure sur bois en partie dorée avec une scène bouddhiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 28 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#212
Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 34 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 120 / 200