#167
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#110
Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.
Quatre reproductions de planches botaniques dont deux d’après Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 34 x 24 & 38 x 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#57C. Van Santweghe
”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#21A. Zwanenberg
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 80 / 120 -
#95
‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.
“Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 31 x 41,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#91
Een machinaal geknoopt Oosters wollen kleedje.
Une robe orientale en laine nouée à la machine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 165 x 78 cmEstimate: € 10 / 20 -
#50
Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.
Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 200 / 300 -
#139Mizhar
Figures bouddhistes dans un arbuste stylisé peint sur soie. Signé et daté 1976. Dégât au verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 75 x 91 cmEstimate: € 80 / 100 -
#103
“Stilleven met bloemen en vazen”. Een kleine reproductie achter glas.
Nature morte aux fleurs et aux vases. Une petite reproduction sous verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 11 cmEstimate: € 15 / 20