Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
Online only
Dim. h: 11 cm
SKU: 2401220127.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #127
Estimate: € 40 / 50

  • #49

    “Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293
    Eric Correwyn

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #88
    Staffordshire

    Een paar Staffordshire honden uit aardewerk. Eén met barst aan de staart.

    Une paire de chiens Pottery Staffordshire. Un avec une fissure dans la queue.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31

    Un crucifix en bois finement sculpté. Signé et daté 1933 au dos.
    Online only
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #199

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #178
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #8

    Een metalen muziekdoosje met voorstelling van de verschijning te Lourdes

    Une boîte à musique en métal représentant l'apparition à Lourdes
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #10
    La rose des sables, Limoges

    Vase en porcelaine à décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #251

    Een zwartgelakte Japanse salontafel met vergulde motieven.

    Table basse japonaise laquée noire à motifs dorés.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00