Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.

Une théière arabe en cuivre à décor gravé.
Online only
Dim. h: 39 cm
SKU: 2510210011.
Categories: Koper, Online Only.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #11
Estimate: € 20 / 30

  • #100

    Un lot de cristal, composé de trois vases, deux paniers (une anse lâche), deux bols et une bonbonnière.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #189

    “L’habituel stable”. Aquarelle sur papier. Signée Roza ‘85.
    Online only
    Dim. 38.5 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #237

    Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.

    Un panier et un vase en cristal taillé.
    Online only
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #93

    Een dienblad en een roomkannetje van verzilverd metaal.

    Un plateau et un crémier en métal argenté.
    Online only
    Dim. 35 x 47 cm h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #193

    “Fermière et poules dans une basse-cour”. Huile sur panneau. Signé et daté 1959.
    Online only
    Dim. 43 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131

    Een paar reproducties.

    Une paire reproductions.
    Online only
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #283

    Een jacquetbak met houten stukken.

    Un jeu de jacquet avec des jetons de bois.
    Online only
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #290

    Een driedelig waterbakje van porselein.

    Un plat à eau en porcelaine en trois parties.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #275

    Deux consoles différentes en bois sculpté, dont une portée par un oiseau.
    Online only
    Dim. b: 33 & 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119

    Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.
    Online only
    Dim. h: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #92

    Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.

    Un lot varié de verres en verre et en cristal. Un verre de Moselle est fêlé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #289

    Een gebeeldhouwd neogotisch altaarhemeltje. Beschadigd.

    Un baldaquin d'autel néo-gothique sculpté. Endommagé.
    Online only
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #194

    Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.

    Ouvrage congolaise.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #103

    Un lot en cristal taillé incolore avec montures en laiton doré, composé de quatre vases, une petite coupe sur pied, une bonbonnière et une carafe décorative. Comprend une boîte à bijoux, une coupe et un flacon de parfum.
    Online only
    Dim. h: 8 - 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #180
    Lammers

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Voiliers. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #95

    Un panneau de meuble chinois en bois laqué rouge avec des personnages sculptés et dorés.
    Online only
    Dim. 47 x 51 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #108

    Drie kleine decoratieve reproducties voor stierengevechten.

    Trois petites reproductions décoratives pour corridas.
    Online only
    Dim. 25 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #262

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Online only
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #192

    “Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #285

    Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #284

    Lot van acht grote en kleine poppen. Al dan niet gemerkt.

    Lot de huit grandes et petites poupées. Marquées ou non.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #112
    Junghans

    Een houten wandklok. Met slinger en gewichten. Jaren ‘50.

    Une horloge murale en bois. Avec pendule et poids. Années 50.
    Online only
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #296

    Un bougeoir électrique sculpté et polychrome.
    Online only
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).
    Online only
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Online only
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #14

    Lot de trois animaux en verre de Murano coloré, composé d'un coq (peigne abîmé), d'un hippocampe et d'un dauphin.
    Online only
    Dim. h: 16 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Een gevarieerd lot losse chromo-prentjes van Jacques, de Beukelaar, Liebig, Côte d’Or & Ri-Ri Demaret.

    Un lot varié de tirages chromo individuels de Jacques, de Beukelaar, Liebig, Côte d'Or & Ri-Ri Demaret.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #211
    Mary Verloop VLB

    ”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.
    Online only
    Dim. 48 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #269

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #8
    Lanna

    “Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.

    “Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
    Online only
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #261
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #23

    Un shaker à cocktail en métal argenté. Nous ajoutons une flasque Dalvey Sporran.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #140
    Louis Belen

    “Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 30 x 27 ccm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00