#213
#242
Een lot van dertien eenden, waarbij elf van hout en twee van riet.
Un lot de treize canards dont onze en bois et deux en paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 5 - 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#298
#262
Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.
Un lot de quatre boîtes en bois dont une contenant un rouleau en bambou.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#300
#78
Een Arabisch theekannetje van messing met gegraveerd decor.
Une théière arabe en laiton à décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 25 -
#297
#249
Een paar kleine zamakken cassolettes op marmeren voetstuk.
#4
Luchter van messing en kristal.
#299
#220
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#269
Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.
#263
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#256
“Gutes Recht macht allzeit Knecht”. Een recent sierschotel van Duits porselein.
« Gutes Rechtsmacht allzeit Knecht ». Un plat décoratif récent en porcelaine allemande.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 36 cmEstimate: € 10 / 16 -
#241
#23
#285
#255
#250
Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.
#290
Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.
Une cruche de lustre avec décor floral peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#292
Een eikenhouten eenpersoonsbed.
#248
Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.
#59
Lot de quinze animaux taillés en cristal de Swarovski. Sont inclus quelques autres objets en cristal et deux petites vitrines.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 40 / 60
#136Villeroy & Boch
Twee kleine vazen van meerkleurig aardewerk. Beide gemerkt.
#169
Een bronzen Thaise Boeddha op houten sokkel.
#259
#40
Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11Estimate: € 60 / 80 -
#137
Un bougeoir en porcelaine multicolore, décoré de putti et de fleurs. Marqué en bas. Dresde.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#235Lescrauwaet
Mère avec enfants . Une statue en terre cuite. Signée. Socle restauré à l'arrière.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#99
Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#142
#89
Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø:27cmEstimate: € 50 / 80 -
#77
Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 101 cmEstimate: € 50 / 60 -
#181Fontaine
#51
Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cmEstimate: € 15 / 25