Un bracelet en argent incrusté d'or jaune 18 carats et décoré de figures incas. Travail péruvien. 925‰.
Dim. 40,30 g
SKU: 2311210135.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 200 / 300

  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #181
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van donkerbruin leder, model ‘Calicot’. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir marron foncé, modèle 'Calicot'. Avec certificat.
    Estimate: € 400 / 440
  • #377

    Een gesculpteerd houten handvat met twee personages.

    Un manche en bois sculpté avec deux personnages.
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #170

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct. EVVS1.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct. EVVS1.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #143

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #302
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #348

    Un lot de vieux jouets, composé d'un camion, d'une cuisinière, d'une tirelire, d'un grille-pain et d'un saxophone.
    Estimate: € 50 / 70
  • #291

    Een opengewerkt verzilverd metalen vaasje. Tijdperk art nouveau.

    Un vase en métal argenté ajouré. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #544

    Een Chinees meubeltje met twaalf kleine laden.

    Un meuble chinois avec douze petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #182
    Esser

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189

    Een Luikse staande klok in eikenhouten kast. Vernieuwd uurwerk.

    Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne. Mouvement renouvelé.
    Dim. 242 x 53 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #472

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Vue de la ville. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00