#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#190
#300
#94
Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
Deux cendriers en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 10 / 15
#290De Cock
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 120 cmEstimate: € 100 / 120 -
#281
#288
“Nieuwe Kerk, Delft, Westgevel”. Een zeefdruk achter glas (hoekje afgebroken).
Nieuwe Kerk à Delft. Sérigraphie sous verre (un coin cassé).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 119 x 40 cmEstimate: € 30 / 35 -
#272J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#175
Twee gekleurde glaspasta vaasjes.
Deux vases en pâte de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#180
“Uilen”. Een gravure op bladgoud (?).
“Hiboux”. Gravure sur feuille d’or (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#77
Beaucoup de travail graphique : - Reproduction de Street View. - Reproduction d'après Brick - Stoelstraatje. (Aquarelle ?) - Qui porte la vie comme un sanctuaire dans des mains fragiles... Lithographie. Signé Frans van Immerseel et numéroté 4/40 - Vieille Belgique. Estampe - Beethoven. Gravure sur bois. Signée Ward Hens et numérotée 10/50. (16 x 15 cm) - Street view. Une lithographie. Signée hors planche (32,5 x 24 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#110
Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée illisiblement. Deux petites fissures.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 49 x 39 cmEstimate: € 30 / 50 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 40 & 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#254
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 37 x 20 cmEstimate: € 15 / 20