#126
Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.
Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#127
Een sober gebogen houten presenteertafeltje.
Une table de présentation en bois aux courbes sobres.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 85 x 60 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#128
Een keukenrekje met negen kleine laden en twee deurtjes. Jaren ‘30.
Une étagère de cuisine avec neuf tiroirs et deux portes. Années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 75 cmEstimate: € 30 / 50 -
#211
#125
Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
Un porte-manteau mural en pin avec trois crochets en fer forgé.No longer availableOnline onlyDim. b: 100 cmEstimate: € 20 / 25
#160
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 13 x 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
#35
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#165
#73
Een koperen en een kunststoffen paardje op houten sokkel.
Un cheval en cuivre et en plastique sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#97L. H. Held
Paysage . Huile sur toile. Signé et daté 1941. D'après une œuvre de Julius Monien de 1882.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 60 / 100 -
#120
Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés droits. Incrustation de nacre, chiffres romains bleus.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 63 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#100
Een participatiebewijs van Minerva Motors.
Une action de Minerva Motors.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#216Tadeusz Michal SiaraPeriod: °1942
“Banberka, List 2 Poznania II”. Aquatinte. Signée et datée 2000 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 40 / 50 -
#106
Een opgehoogde reproductie in houten kader met rood fluweel.
Une reproduction en relief dans un cadre en bois avec du velours rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 83 x 74 cm (kader)Estimate: € 30 / 40 -
#21Leopold Van Esbroeck
“Famille en voyage”. Une statue en terre cuite. A été restaurée. porte un monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#201
Een recente baardmankruik van geglazuurd aardewerk. Onderaan gestempeld.
Un pichet en faïence barbu récent. Estampillé au fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25