Similar lots by type
-
#125Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.
Un porte-manteau mural en pin avec trois crochets en fer forgé.No longer availableOnline onlyDim. b: 100 cmEstimate: € 20 / 25 -
#95“Great historic racing cars”. Twaalf metalen schaalmodellen in muurkastje. Bijgevoegd een schaalmodel van een Willy’s Jeep.
Grandes voitures de course historiques . Douze maquettes en métal dans une armoire murale. Comprend une maquette d'une Jeep Willy.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 40 cm (kastje)Estimate: € 30 / 40 -
#286Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.
Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 110 cmEstimate: € 40 / 60 -
#222Een ovaal bijzettafeltje van kunststof, waarbij het blad versierd met een reliëfdecor onder glas. (Blad licht verbogen?)
Une table d'appoint ovale en plastique, le plateau orné d'un décor en relief sous verre. (Plateau légèrement plié?)No longer availableOnline onlyDim. 64 x 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#281Een klapsecretaire van mahoniehoutfineer, versierd met een ingelegde schelp. Beschadigingen aan de sierlijstjes.
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyDim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#126Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.
Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30
Other lots in this auction
-
#86Een driedelig theestelletje van wit metaal.
Un service à thé en métal blanc trois pièces.No longer availableOnline onlyDim. h: 9 - 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#209André Franquin“Gaston”. Ed. Dupuis (1968-1979). Nummers 6 t.e.m. 13 (hard cover, kleine letsels, overwegend goede staat). Evenals “Spirou et Fantasio”, Collection Péchés de Jeunesse 1 & 2 (1976).
Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).No longer availableOnline onlyEstimate: € 300 / 400 -
#144Elf ivoren messenleggers en een servetring. Congo, Pré 1947.
Onze repose-couteaux en ivoire et un rond de serviette. Congo, avant 1947.No longer availableOnline onlyDim. l: 10,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#207Jos Martin“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#155Jef Nys“Jommeke”. Van nummer 1 tot 106 en nummers 187 tot 193. Nummers 40, 96 en 99 ontbreken. Vanaf nummer 92 in kleur. Overwegend in goede staat.
Jommeke . Du numéro 1 au 106 et des numéros 187 à 193. Les numéros 40, 96 et 99 sont manquants. Du numéro 92 en couleur. Surtout en bon état.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 60 -
#5Een paar messingen boekensteunen in de vorm van reigers.
Une paire de serre-livres en laiton en forme de héron.No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#194Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyDim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#293Een bord van blauw en wit aardewerk met een bloemendecor en een gele rand. XIXe eeuw. Schilfer en randschade.
Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 34,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#139Pom“Piet Pienter en Bert Bibber”. 37 albums, edities jaren 70 en 80 van nummers tussen 1 en 43. De meesten in goede staat.
Piet Pienter et Bert Bibber . 37 albums, éditions des années 70 et 80 de numéros entre 1 et 43. La plupart en bon état.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50 -
#210Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40 -
#116Panhuyzen“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 35 cmEstimate: € 20 / 40 -
#261Drie oude tennisrackets. Slijtage.
Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30

