Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
Online only
SKU: 1904210208.
Category: Meubel.
Auction day: 19 April 2021 22:00
Catalogue #208
Estimate: € 35 / 40

  • #125

    Een vurenhouten wandkapstok met drie smeedijzeren haken.

    Un porte-manteau mural en pin avec trois crochets en fer forgé.
    Online only
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #95

    Grandes voitures de course historiques . Douze maquettes en métal dans une armoire murale. Comprend une maquette d'une Jeep Willy.
    Online only
    Dim. 40 x 40 cm (kastje)
    Estimate: € 30 / 40
  • #286

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Online only
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #281

    Online only
    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.

    Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

  • #86

    Een driedelig theestelletje van wit metaal.

    Un service à thé en métal blanc trois pièces.
    Online only
    Dim. h: 9 - 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #209
    André Franquin

    Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).
    Online only
    Estimate: € 300 / 400
  • #144

    Elf ivoren messenleggers en een servetring. Congo, Pré 1947.

    Onze repose-couteaux en ivoire et un rond de serviette. Congo, avant 1947.
    Online only
    Dim. l: 10,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #207
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #155
    Jef Nys

    Jommeke . Du numéro 1 au 106 et des numéros 187 à 193. Les numéros 40, 96 et 99 sont manquants. Du numéro 92 en couleur. Surtout en bon état.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #5

    Een paar messingen boekensteunen in de vorm van reigers.

    Une paire de serre-livres en laiton en forme de héron.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #194

    Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #139
    Pom

    Piet Pienter et Bert Bibber . 37 albums, éditions des années 70 et 80 de numéros entre 1 et 43. La plupart en bon état.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.

    Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #116
    Panhuyzen

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #261

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online Only veiling van 19 April 2021

Op Maandag 19 april wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday April 19th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

19 April 2021 22:00