#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60/100 -
#151
Een tafelklokje in kast van messing en glas.
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#158
#62Nicole Halsberghe
Negen ingekaderde uitnodigingen en wenskaarten.
#153
Een paar siervaasjes op voet van kobaltblauw porselein met vergulde motieven en handgeschilderde meerkleurige decors van personages in een landschap. Italiaans werk. Eén oortje gerestaureerd geweest.
Deux petits vases décoratifs sur pifédouche en porcelaine bleu cobalt avec motifs dorés et décor polychrome peint à la main de personnages dans un paysage. Travail italien. Une anse a été restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 100/150 -
#190W. Gerlo
“Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#38
Een koffiepot, een melkpot en een suikerpot van Limogesporselein.
Une cafetière, un pot à lait et un sucrier en porcelaine de Limoges.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 12 - 24 cmEstimate: € 15/20 -
#42Kaiser, Germany
Trois vases en biscuit décorés d'un motif floral dont un avec une anse. Marqué Kaiser en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 14 - 18 cmEstimate: € 25/35 -
#287Alphonse Mora
« Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 25/40 -
#186Mettlach
Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 50/80 -
#238Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
#275
Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.
#96A. Lepere
#10
Een schotel van recent Chinees porselein.
Un plat en porcelaine de Chine récente.No longer availableOnline onlyActive bid: 315.00 €Dim. Ø 37 cmEstimate: € 15/20