Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
Online only
Dim. 21 x 37 cm
SKU: 1212220156.
Categories: Klok, Marmer.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #156
Estimate: € 80 / 120

  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #41

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Online only
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #42
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Online only
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #13
    Europa

    Een verguld messingen reisklokje in etui.

    Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.
    Online only
    Estimate: € 10 / 15
  • #277

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Online only
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #114
    A. Schmitz, Anvers

    Pendule de cheminée en laiton doré, ornée d'une représentation allégorique de la moisson. Sous cloche en verre. Avec pendule, mais sans clé.
    Online only
    Dim. h: 28 cm (stolp 38 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #249

    Een paar kleine zamakken cassolettes op marmeren voetstuk.

    Paire de petites cassolettes en régule sur socle en marbre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #217

    Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.
    Online only
    Dim. 30 x 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #152

    Twee groepjes, waarbij één gemerkt van Solingen.

    Deux groupes, un marqué de Solingen.
    Online only
    Dim. h: 19 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #31

    Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Un bougeoir en laiton, monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #69

    Twee meerkleurig geglazuurd aardewerken groepjes met paardjes. Chinees werk.

    Online only
    Dim. h: 21 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    Lot de 15 anciens albums chromo : Kwatta, Jacques, Victoria, Veen, Meurisse. Complets et en bon état. Inclus est une boîte en plastique de Martougin, une boîte de Kwatta et une boîte en bakélite de Martougin.
    Online only
    Estimate: € 75 / 85
  • #64

    Un lustre en cuivre à trois points lumineux et décoré de fleurs en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #40

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Online only
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Un netsuke en forme de Bouddha, représentation érotique, en bois dur tropical. Nous ajoutons deux autres netsukes en bois en forme de cochon et de poulet.
    Online only
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269

    Vier po’s en een kan van aardewerk. Merken van Limoges, Boch en Sarreguemines.

    Quatre pots et un pot en faïence. Marques de Limoges, Boch et Sarreguemines.
    Online only
    Dim. Ø: +/- 20 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00