#196Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#158Een driedelig art deco klokstel van meersoortig marmer met een hondje van zamak. Restauratie en beschadiging aan een casolette.
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableOnline onlyDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#2529 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 80
Vide-poche en terre cuite vernissée multicolore, à décor d'un tigre.No longer availableOnline onlyDim. l: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#77“Biddende handen”. Een gedreven koperen reliëf. Gemonogrammeerd.
“Mains qui prient”. Un relief en cuivre martelé. Monogrammé.No longer availableOnline onlyDim. 25 x 17 cmEstimate: € 35 / 50 -
#41“Jonge visser”. Olieverf op doek.
#73Een oude tennisracket in hoes.
#14Een paar Chinese personages in kunststof.
#103Een Hotei van gesculpteerd jade.
#116Een vintage verchroomd bureaulampje.
Une lampe de bureau chromée vintage.No longer availableOnline onlyDim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#163Scan Globe, DenmarkEen kunststof wereldbol met verlichting. Jaren ‘90.
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 54 cmEstimate: € 80 / 120