Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
Online only
Dim. 21 x 37 cm
SKU: 2401220156.
Categories: Klok, Marmer.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #156
Estimate: € 80 / 120

  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #158

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Online only
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252

    9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

  • #7

    Een vide-poche van meerkleurig geglazuurd terracotta, versierd met een tijger.

    Vide-poche en terre cuite vernissée multicolore, à décor d'un tigre.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #77

    “Mains qui prient”. Un relief en cuivre martelé. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #41

    “Jonge visser”. Olieverf op doek.

    “Jeune pêcheur”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #73

    Een oude tennisracket in hoes.

    Une vieille raquette de tennis dans un étui.
    Online only
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #14

    Een paar Chinese personages in kunststof.

    Quelques caractères chinois en plastique.
    Online only
    Dim. h: 48 & 51 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #103

    Een Hotei van gesculpteerd jade.

    Un Hotei de jade sculpté.
    Online only
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #145

    Figurine en porcelaine chinoise multicolore en forme d'homme avec un vase.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45
  • #116

    Een vintage verchroomd bureaulampje.

    Une lampe de bureau chromée vintage.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #163
    Scan Globe, Denmark

    Een kunststof wereldbol met verlichting. Jaren ‘90.

    Un globe en plastique avec éclairage. Années 1990.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #180
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00