#78Fontès à Caylux
Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 80/120 -
#287
#29
Een houten hangklok met koperen wijzerplaat. XIXe eeuw.
Une horloge suspendue en bois avec un cadran en cuivre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40/60 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#54
#190
Een paar rood marmeren fotokadertjes.
#297
Pendule murale en bois polychrome à décor de fleurs. Avec balancier et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 140 cmEstimate: € 60/100
#44
#211Jehanne Dinjeart
#94Louis De Poortere
Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje.
#176
Trois poupées avec des têtes en biscuit et des bouches ouvertes. Une marquée par Edmund Ulrich Steiner, une par Armand Marseille (390, A31/2M), une numérotée « 2 ». Dégâts légères diverses.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Estimate: € 80/100 -
#163Simon & Halbig, Germany
Grande poupée, marquée et numérotée Heinrich Handwerck 8. Tête socket en biscuit, yeux bruns endormis, bouche ouverte avec dents supérieures, sans cheveux. Corps et membres composites, dégâts au corps et aux mains.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. L. 105 cmEstimate: € 120/150 -
#28
Een set van drie borstels en een handspiegel van wit metaal.
Un ensemble de trois brosses et un miroir à main en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/25 -
#258C.M. Hammar, Göteborg
Une lanterne de navire en cuivre (lumière de mât). Légers dommages au verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 47,5 cmEstimate: € 50/80 -
#105
Zeefdruk op doek naar Collignon.
#111
Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 105 x 156 cmEstimate: € 200/220 -
#278
“Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#218
“De Klokkengieters”. Gravure.
#276A. Decroos
Personnes priant dans une chapelle. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 38 cmEstimate: € 100/150