#147
Twee Indische voorstellingen. Gouache op zijde.
Deux représentations indiennes. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22 x 18,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#69
“Jazzsaxofonist”. Een beeld van meerkleurig kunststof op houten voetstuk.
Jazz saxophoniste . Une sculpture en plastique multicolore sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#14
Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.
Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. l: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#89
Paire de consoles murales en laiton ciselé en forme de vases décoratifs, décorées d'angelots.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#283
Een mahoniehouten pembroketafel. Poot te restaureren.
Un pembroketable en acajou. Pied à restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 60 -
#261
Un lot de livres en relation avec des icônes::- “Gouden licht”. A l'occasion de l'exposition du même nom au Musée Royale des Beaux-Arts à Anvers. Ed. Snoeck-Ducaju & zoon. Gand, 1988.- “Ikonen”. Klaus Wessel & Helmut Brenske. Ed. Battenberg Verlag. München, 1980. En allemand.- “Russische ikonen”. Helga Freifrau von Mauchenheim. Ed. Atrium, 1987.- “Van een andere wereld”. A l'occasion de l'exposition du même nom au Musée Royale des Beaux-Arts à Anvers. Ed. Pandora - Snoeck-Ducaju & zoon. Gand(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 60 / 80 -
Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
#42H. De Rijck
Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 42, 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#183
Een vrouw met pot en een hurkende man. Twee Afrikaanse beeldjes. DRC.
Une femme avec un pot et un homme accroupi. Deux figurines africaines. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#179
#210
Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 178 cmEstimate: € 30 / 40 -
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45