#95George GregoryPeriod: 1849 - 1938
“Maison au bord d’un étang avec chaloupe”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 19 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#31
Six tasses et soucoupes en lusterware. Staffordshire, XIXe siècle. Quelques restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 8 & 13 cmEstimate: € 50 / 80 -
#108
Lot de verre coulé et de cristal aux motifs ambrés, composé de deux vases et de trois cendriers différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 5 - 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#276Renaat Bosschaert
“Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.
“Bruges”. Eau forte de 1979 d’après un exemplaire du XVIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36,5 x 43,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#185
#204
Een schaal van Italiaans glaspasta.
Une coupe de pâte de verre italienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. b: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#32
Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 25 cmEstimate: € 50 / 60 -
#2
Douze tasses et sous-tasses en faïence polychrome aux décors ‘Timor’. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#224
#87
Chinese tekening.
Dessin chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45 x 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#264
Een lot postzegels, sigarenbandjes en prentjes van Jacques.
Un lot de timbres postes, estampes et bandes à cigares de Jacques.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 50