#99“Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.
Ivrogne . Repro.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 70 / 100 -
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50
Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#632Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.
Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 100 / 120 -
#562Een langgerekt Afrikaans bronzen beeld.
Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#113“Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.
#260Een witgouden ring 18 K bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.No longer availableDim. 3,44 gEstimate: € 500 / 600 -
#272Brombeek“Japans landschap”. Pastel op papier”. Gesigneerd op de verso.
Paysage japonais . Pastel sur papier. Signé au dos.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 120