Similar lots by type
-
#62William Degouve de NuncquesPeriod: 1867 - 1935“Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#57Drie bolle vazen van Booms glas en Verrerie du Centre (Hoedeng-Goegnies) met handgeschilderde decors.
Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.No longer availableDim. h: 16 & 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#99“Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.
Ivrogne . Repro.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 70 / 100
Other lots in this auction
-
#5351 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. 8,33 gEstimate: € 320 / 400 -
#22“Vrouw met parasol”. Reproductie op doek naar Monet.
Femme au parasol . Reproduction sur toile d'après Monet.No longer availableDim. 67 x 53 cmEstimate: € 20 / 40 -
#233“Cowboy met bokkende paarden”. Een Italiaanse kunststof groep op houten sokkel. Naar ontwerp van A. Santini.
Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#374Pol BuryPeriod: 1922 - 200(“Compositie met uithangborden”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 17/XX buiten de plaat. Artiestenproef.
Composition avec signes . Une lithographie. Signée et numérotée 17 / XX à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 50 / 75 -
#20Een paar wit en geel gouden oorbellen 18 K bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.No longer availableDim. 2,32 gEstimate: € 350 / 450 -
#305Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.
Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.No longer availableDim. 2,70 gEstimate: € 200 / 250 -
#17Niki de Saint PhalleEen flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.
Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#197Een paar bronzen beelden op sokkels van roze marmer met bronzen fries: Mercurius naar Jean Boulogne en Fortuna naar Edouard Drouot.
Quelques statues en bronze sur socles en marbre rose avec frise en bronze: Mercure d'après Jean Boulogne et Fortuna d'après Edouard Drouot.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 1600 / 1800 -
#4751 gouden munt van 4 Dukaten. Au 986/1000. Oostenrijk-Hongarije, 1915. Recto Franz-Josef, verso dubbelhoofdige adelaar.
"1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."No longer availableDim. 13,96 gEstimate: € 700 / 800 -
#2Léon Danchin“Jachthond”. Kleurenlitho. Gesigneerd buiten de plaat.
Chien de chasse . Lithographie en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 38 x 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#55Een lange parelhalssnoer.
Un long collier de perles.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#395Altenloh7 diverse medailles, Société Le Cheval de Trait Belge. Met beeldenaar van Koning Leopold II. zilver.
7 médailles différentes, Société Le Cheval de Trait Belge. Avec effigie du roi Léopold II. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150




