Similar lots by type
-
#313Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#57Drie bolle vazen van Booms glas en Verrerie du Centre (Hoedeng-Goegnies) met handgeschilderde decors.
Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.No longer availableDim. h: 16 & 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#99“Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.
Ivrogne . Repro.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 70 / 100 -
#62William Degouve de NuncquesPeriod: 1867 - 1935“Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 800 / 1000
Other lots in this auction
-
#484Nell HeinsPeriod: 1856-1938“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt een handtekening.
”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 56 cmEstimate: € 100 / 150 -
#239René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“Havenzicht”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Vue du port . Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#175Een 18 K witgouden hanger bezet met een aquamarijn van +- 2,5 ct.
Un pendentif en or blanc 18 K serti d'une aigue-marine de + - 2,5 ct.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 180 / 250 -
#227Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.
Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 460 / 500 -
#348Hoge koffiepot en twee kandelaars in Lodewijk XV-stijl van geel koper.
Grande cafetière et deux bougeoirs de style Louis XV en cuivre jaune.No longer availableDim. h: 32 en 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#5451 gouden munt “Boudewijn I, 25 jarig jubileum, 1951- 17 juli 1976.”. Au 900/1000. België 1975.
1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.No longer availableDim. 6,47 gEstimate: € 250 / 300 -
#5401 gouden munt van 1 Dukaat met beeldenaar van Frans-Josef. Au 986/1000. Oostenrijk-Hongarije 1915.
1 pièce d'or du 1 Ducat avec le sculpteur de Frans-Josef. Au 986/1000. Autriche-Hongrie 1915.No longer availableDim. 3,48 gEstimate: € 150 / 200 -
#150Een witgouden halssnoer 18 K bezet met drie parels en met drie diamanten met een gezamenlijk gewicht van 0,90 ct.
Un collier en or blanc 18 K serti de trois perles et trois diamants d'un poids combiné de 0,90 ct.No longer availableDim. 41,50 gEstimate: € 1700 / 1900 -
#353Een lot Poolse, Belgische en Engelse eretekens. 17 stuks.
Lot de décorations polonaises, belges et anglaises. 17 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 70 -
#528Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#322Een pendule, gedragen door een allegorisch vrouwenbeeld van brons. Recent werk.
Une pendule de cheminée, portée par une statue allégorique en bronze d'une femme. Travail récent.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100




