Een art nouveau album met talrijke veelkleurige knipsels met bloemen, vofels, kinderen, enz. uit het begin van de XXste eeuw. Slijtage aan het album en meerdere losse bladen.

Un album art nouveau avec de nombreuses découpes multicolores avec des fleurs, des oiseaux, des enfants, etc. du début du XXème siècle. Porté sur l'album et plusieurs pages volantes.
SKU: 0202210037.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #99

    “Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.

    Ivrogne . Repro.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #62
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    “Parkzicht in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du parc en automne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #313

    Een lot boeken en kunstuitgaven: - “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006. - “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes. - “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes. - “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York. - “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes. - “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)

    De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)
    Estimate: € 30 / 50
  • #57

    Trois vases en verre de Boom sphériques avec des décors peints à la main.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #406

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 213 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #541

    Een Aziatische tegel van blauw en wit porselein met een decor van herten.

    Un carreau de porcelaine asiatique bleu et blanc décoré de cerfs.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #224
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #551

    Een vaas van monochroom wit porselein met hertenkoppen als handvatten.

    Un vase monochrome en porcelaine blanche avec des têtes de cerf comme poignées.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #262

    “Vrouw met vaas”. Een beeld van gepatineerd plaaster.

    Femme au vase . Une statue en plâtre patiné.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #640

    1 pièce d'or de 100 CAD Année de l'enfant . Au 22 K. Canada, 1979. En étui avec certificat.
    Dim. 16,96 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #86

    Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.
    Dim. 110 x 111 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #619
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Twee figuren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Deux personnages . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 152 x 170 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #447

    Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.

    Un lot de trois pichets en terre cuite différents.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #178
    Guérin

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor de hérons. Marqué en bas.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #575

    Een hanger van geel goud 14 K bezet met 18 diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ca 0,18 ct en met een gele saffier in markies geslepen.

    Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 140 / 150
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00