Petite boîte art nouveau contenant des bijoux de fantaisie, ainsi que six petits cygnes en métal et deux anneaux à serviettes aux poinçons de Wolvers et 800‰.
SKU: 2508150380.
Category: Glaswerk.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 60

  • #588

    Een vaas van paars Booms glas met een tinnen montuur.

    Vase en verre de Boom pourpre à monture en étain.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #561

    “Zeehondjes onder een ijsbeer”. Een groep van mat glas.

    “Phoques et un ours polaire”. Groupe en verre dépoli.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #111

    Lot de verres et de cristaux comprenant quatre carafes à vin, une petite carafe à col en argent français premier titre (sans bouchon), un pichet à limonade à monture en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #727

    Carafe et six verres en verre vert, décorés de fleurs peintes à la main. Probablement Boom.
    Estimate: € 20 / 30
  • #58

    Paire de lampes à huile en cuivre jaune et opaline, décorée de fleurs peint à la main et deux têtes classiques en profil. Verres manquent.
    Dim. H 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #757
    Biot

    Lot de verre soufflé à la bouche et coloré pourpre dans la masse. Marques sous les bases.
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Een lot van vijf verschillende glazen karaffen.

    Cinq carafes diverses en verre.
    Estimate: € 60 / 80

  • #458

    Cloche en laiton décorée d’un dragon en reliëf et à support en ébène.
    Estimate: € 20 / 30
  • #368
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #650

    Lustre en bronze doré aux pendeloques en cristal de style Louis XV. 24 lumières. Usures.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #363
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen met een dambordmotief.

    Tapis persan en laine sur coton à motif d’échiquier.
    Dim. 320 x 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #351

    Drie diverse porseleinen en aardewerken lampenvoeten met koperen monturen.

    Trois pieds de lampes divers en porcelaine. Montures en cuivre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #558

    Scroll met een Han-afbeelding. In doos.

    Scroll chinois avec une représentation Han. Dans une boîte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #547

    Een staand naakt van gips. Draagt handtekening.

    Nu debout en plâtre. Porte une signature.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #510

    Statuette composée en ivoire représentant un oiseleur et son fils. Marque sous la base. Travail japonais vers 1900.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #484
    D. Van Raemdonck

    “Boot aan de kade”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateau à la rade”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #712

    Een kapstok van gesculpteerd notenhout in de geest van Lodewijk XV.

    Porte manteaux en noyer sculpté de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 60
  • #713

    Pot à onguent en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans un intérieur.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #42

    Quatre petits tableaux: “Bouquet de roses”. Huile sur panneau ovale. Signé J. Willems (30 x 26 cm). Paire de natures mortes. Huile sur panneau. Signés J. Veugaete (13 x 10 cm). “Etang dans le bois”. Huile sur carton. Attribué à H. Rudesuhl. “Paysage rupestre en hiver”. Huile sur panneau. ( 25 x 28 cm).
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.