Une pendule de cheminée Art Nouveau en plâtre patiné brun, décoration représentant une jeune femme et un livre. Signée au dos.
Online only
Dim. h: 43 cm
SKU: 2104200363.
Category: Klok.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #363
Estimate: € 40 / 80

  • #47

    Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

    Pendule en marbre noir. Vers 1900.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331

    Een kolompendule van zwartgelakt hout, versierd met inlegwerk. Napoleon III.

    Une pendule colonne en bois laqué noir, décorations d’incrustations. Napoléon III.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #183

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. Fin XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Online only
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #138
    Albali

    ”Fille hollandaise”. Un buste en albâtre sur marbre (petit dégât au nez).
    Online only
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #317
    A. Carli

    Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.
    Online only
    Dim. 48 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132

    “Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.

    ”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.
    Online only
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #268

    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #397

    Lot de cuivres dont deux cendriers, deux plateaux, un plat, une cafetière, une théière et un moulin à café.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #83

    Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.

    Un milieu-de-table en bronze, style Rococo.
    Online only
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #290

    Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.
    Online only
    Dim. 27 x 21 & 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112

    “Compositie” & “Straatzicht”. Twee grafische werken.

    ”Composition” & “Scène de rue”. Deux oeuvres graphiques.
    Online only
    Dim. 45 x 40 en 22 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #319
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Online only
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #180

    Un plat en porcelaine Imari sur pied à rebord dentelé. Un écla aux superieur.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #123

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244
    Louis Belen

    “Mme Louis Belen” . Een aquarel op papier.

    ”Mme Louis Belen”. Une aquarelle.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40