Een art nouveau tinnen siermand, versierd met bloemen in reliëf. Bijgevoefd een verzilverd metalen tafelveger met blik.

Een art nouveau tinnen siermand, versierd met bloemen in reliëf. Bijgevoegd een verzilverd metalen tafelschuier met blik.

Un panier décoratif Art Nouveau en étain, décoré de fleurs en relief. Inclus un couvercle de table en métal argenté avec étain.
Dim. Ø: 30 cm
SKU: 0202210011.
Category: Tin.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 25 / 35

  • #142
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #417

    Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.
    Dim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    Val St. Lambert - Studio Cristal

    Un vase en cristal rose à décor multicolore. Marqué et numéroté MS 113 en bas. Signes d'usure sur la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #77
    B.R.C.

    Een antieke messingen acetyleenlamp. Gemonteerd op elektriciteit.

    Une lampe à acétylène en laiton antique. Montée à l’électricité.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2018.
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #403

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #617

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Dim. h: 46 & 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #521

    Femme et homme . Un groupe de bronze de style moderniste d'après l'exemple de Boris Lovet-Lorski.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #554

    Een Chinees porseleinen gemberpot met een blauw op wit decor van pioenen.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de pivoines.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203

    Jockey à cheval . Un groupe de bronze brun patiné d'après une oeuvre d'Isidore Bonheur.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #447

    Een lot van drie verschillende aardewerken kruikjes.

    Un lot de trois pichets en terre cuite différents.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00