Other lots in this auction
-
#584Richard KaylerPeriod: 1927 - 1997“Composities”. Waterverf en gouache op papier. Beide gesigneerd en resp. gedateerd ‘73 & 75.
“Composition”. Aquarelle et gouache sur papier. Les deux signés et datés respectivement ‘73 et ‘75.No longer availableDim. 49 x 63 cmEstimate: € 200 / 240 -
#345Een groot lot fantasiejuwelen. Waaronder kettingen, armbanden, horloges en manchetknopen.
Un lot de bijoux fantaisie. Y compris des colliers, des bracelets, des montres et des boutons de manchette.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#352“De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Onduidelijk gesigneerd links onderaan.
“La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé illisiblement en bas à gauche.No longer availableDim. 24 x 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#101Emaux de LouvièreEen diepe ronde schaal en een scheerbekken van meerkleurig geëmailleerd aardewerk met decors van kraanvogels.
Un bol rond profond et un bassin de rasage en faïence émaillée multicolore à décor de grues.No longer availableDim. Ø: 26,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#5051 gouden munt van 1000 rupees, “Conservation”. Verso: Rhinoceros. Au 900/1000. Nepal.
1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1700 / 1800 -
#326Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#4801 gouden munt van 100 zaire. “Conservation”. Au 900/1000. Zaire 1975. Recto: Moboetoe, verso: luipaard. Zeer kleine oplage.
1 pièce d'or de 100 zaïres. Conservation . Au 900/1000. Zaïre 1975. Recto: Moboetoe, verso: léopard. Edition très limitée.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 4000 -
#290Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,16 ct. en een centrale saffier van +- 0,10 ct.
Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et d'un saphir central de + - 0,10 ct.No longer availableDim. 2,24 gEstimate: € 200 / 250 -
#292Tork“Kleine Kuifje en Bobbie”. Een zeefdruk. Gesigneerd buiten de plaat. Hors commerce.
Petit Tintin et Milou. Sérigraphie. Signé à l'extérieur de la plaque. Hors commerce.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#388Een lot Afrikaanse voorwerpen, bestaande uit een pijp van aardewerk en hout, een krokodil, een maskertje van schors en een gepolychromeerde giraf.
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. h: 20 - 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#433“Hoofdman in draagstoel”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.
Chef dans une chaise à porteurs . Une statue en bronze ouest-africaine.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 80 / 120 -
#404P. Lacour“Compositie”. gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘62.
“Composition”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘62.No longer availableDim. 47 x 62,5 cmEstimate: € 50 / 70

